Электронных гаджетов на 267 миллионов рублей изъяли на "Новой Гуте". 21.by

Электронных гаджетов на 267 миллионов рублей изъяли на "Новой Гуте"

23.02.2013 12:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Электронных гаджетов на 267 миллионов рублей изъяли на "Новой Гуте"

Пресс-центр ГПК
В 35 информационном выпуске "Информационного дозора" вы узнаете о самых последних новостях границы. В программе истории о потерянных подарках и конфискованных машинах. Мы расскажем Вам о новом туристическом маршруте на острове Пограничный.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (16.63 МБ)


Табачные потоки

Минувшие выходные отмечены активностью табачных контрабандистов из Евросоюза. Трое граждан Польши, двое литовцев и один гражданин Латвии пытались вывезти в свои страны в общей сложности почти 7 400 пачек сигарет с белорусскими акцизами.

Ухищрения наших соседей стандартны – контрабандный табак они прятали в самых укромных местах своих автомобилей. Результат встречи с пограничниками одинаков – изъятие табачных изделий на десятки миллионов рублей, а также шести иномарок, в которых перемещалась контрабанда.

Польская фура может быть конфискована из-за контрабанды 12 тысяч пачек сигарет

Автопоезд Scania под управлением гражданина Польши проходил пограничный и таможенный контроль на выезд из Беларуси. Полуприцеп этого большегруза оказался с двойным дном. Во время углубленного досмотра пограничники вместе с сотрудниками таможни извлекли 12 тыс. пачек сигарет марки Pall Mall, которые были сокрыты от таможенного контроля в конструктивных особенностях полуприцепа, а также запасном колесе. Контрабандный товар изъят должностными лицами Брестской таможни. Решается вопрос о конфискации транспортного средства.

В Бресте для туристов открыли остров Пограничный

На этой неделе впервые на острове Пограничный прошла экскурсия. Правда пока только для журналистов. Решение открыть Пограничный для туристов два года назад во время посещения Бреста принял Лукашенко. К маю нынешнего года тут будут водить экскурсии. По проекту в сохранившейся казарме хотят открыть два музея: погранвойск и таможенного дела. К слову, на острове есть объект старше, чем сама Брестская крепость – в здании на бывшем Варшавском тракте размещался таможенный пост. Новый маршрут станет первым шагом к созданию на базе крепости историко-культурного центра "Брест". К 2015 году с острова к Тереспольским воротам цитадели восстановят ещё один мост, разрушенный в годы войны. После этого на острове Пограничный, возможно, появится пункт пропуска – упрощённый, в рамках малого приграничного движения для жителей 30-километровой зоны.

На кругленькую сумму

17 февраля в пункте пропуска "Новая Гута" мобильной группой кинологов, совместно с сотрудниками Гомельской таможни в автобусе "Неоплан", сообщением "Одесса – Минск", следующем в Беларусь из Украины в багажном отсеке обнаружен груз, скрытый от таможенного оформления.

89 электронных книг (в ассортименте), 24 планшета, ноутбук и видеорегистратор пыталась провезти через границу жительница посёлка Ратомка Минского района. Товар изъят сотрудниками таможни, общая сумма оценки составила более 267 миллионов рублей.

Вывоз топлива

Вернуться из Беларуси не с "пустыми руками" решил житель Волынской области. В иномарке "Fiat" гражданина Украины при оформлении в пункте упрощенного пропуска "Сушитница" брестские пограничники обнаружили две заполненные соляркой металлические бочки по 200 литров и более мелкие партии в пластиковых канистрах – всего полтонны дизтоплива. Предварительная сумма ТМЦ составила более четырех миллионов рублей, автомобиля – 60 миллионов.

Еще 100 литров солярки пытался вывезти домой гражданин Польши. Горюче-смазочную контрабанду, а также сигареты обнаружили в пункте пропуска "Домачево". За нарушение законодательства поляк лишился своего "Crysler" стоимостью более 40 миллионов рублей.

Камуфляжный груз

Контрабанду специального назначения обнаружили 16 февраля в пункте пропуска "Домачево" брестские пограничники. В своем "Opel" жительница областного центра пыталась ввезти из Польши специализированную одежду.

65 единиц камуфлированных мужских курток польского производства, а также ножи и саперную лопатку выявили во время совместного досмотра с сотрудниками таможни. Товары на сумму почти 16 миллионов рублей изъяты, сейчас устанавливается, кому предназначался специфичный груз.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 35 информационном выпуске "Информационного дозора" вы узнаете о самых последних новостях границы. В программе истории о потерянных подарках и конфискованных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика