Команда Лукашенко заняла первое место в эстафетной гонке на "Минской лыжне". 21.by

Команда Лукашенко заняла первое место в эстафетной гонке на "Минской лыжне"

02.03.2013 13:40 — Новости Общества |

Минск, 2 марта. Команда Александра Лукашенко заняла первое место в лыжной эстафетной гонке 4х2 км на зимнем спортивном празднике "Минская лыжня — 2013", который проходит 2 марта на лыжероллерной трассе микрорайона Веснянка.

За победу в этой гонке также состязались команды Совета министров, Палаты представителей, областей страны и Минска.

Глава государства бежал за свою команду на заключительном, четвертом, этапе эстафеты, придя на финиш первым за 25 мин 41 сек, сообщает государственное информагентство БелТА. На первых трех этапах за команду Лукашенко выступали Олег Рыженков, Сергей Булыгин и Елена Зубрилова.

Второе место заняла команда Витебского облисполкома (29 мин 8 сек). Третье место досталось команде Минского облисполкома (31 мин 31 сек).

Лукашенко после забега рассказал журналистам о том, как он поддерживает хорошую спортивную форму: "Надо терпеть и бегать. В любую свободную минуту взять лыжи и пробежаться". Глава государства сообщил, что даже когда посещает с визитами зарубежные страны с жарким климатом, например Венесуэлу, берет с собой лыжероллеры, чтобы в свободное время заняться спортом.

"И очень важно в меру пить, лучше вообще не пить, ни в коем случае не курить и умеренно правильно питаться, есть только свое — белорусское", — посоветовал Лукашенко.

Говоря о победе своей команды в лыжной эстафетной гонке, Лукашенко отметил, что в спорте важную роль играет еще и везение. "Нам сегодня немного повезло", — сказал он.
БелаПАН.

Минск, 2 марта. Команда Александра Лукашенко заняла первое место в лыжной эстафетной гонке 4х2 км на зимнем спортивном празднике "Минская лыжня — 2013", который...