Законопроект об ЛТП: На лечение от алкоголизма смогут отправлять всего за 3 прогула работы "по пьяни". 21.by

Законопроект об ЛТП: На лечение от алкоголизма смогут отправлять всего за 3 прогула работы "по пьяни"

12.03.2013 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Законопроект об ЛТП: На лечение от алкоголизма смогут отправлять всего за 3 прогула работы "по пьяни"

Екатерина Синюк / TUT.BY
ЛТП №1 г.Светлогорска Гомельской области
ЛТП №1 г.Светлогорска Гомельской области
В Закон "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них" готовятся изменения, согласно которым процедура направления в ЛТП может гораздо упроститься.

Как рассказал TUT.BY заместитель начальника отдела управления профилактики МВД Валерий Мелешко, если поправки будут приняты, то для направления на принудительное лечение достаточно будет 3 и более раз "прогулять" работу на почве пьянства. "Тут уже не надо будет, чтобы он был хроническим алкоголиком, проходил кучу комиссий. Тут будет достаточно системы совершения прогулов из-за употребления спиртных напитков", - сообщил он.
 
Напомним, сейчас законом определена другая процедура направления в лечебно-трудовой профилакторий. Если в течение года человек совершил три правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, только тогда ему назначают первую медицинскую комиссию, которая принимает решение, годен ли человек вообще находиться в ЛТП, нуждается он в этом лечении или нет.
 
Соответственно, после такого освидетельствования человеку только выносится предупреждение. И если уже после этого человек совершит в пьяном виде какое-то правонарушение, то будет проводиться еще одно медицинское освидетельствование. Лишь затем материалы передаются в суд, который решит, направлять в ЛТП или нет. Существенным моментом является именно совершение правонарушения.
 
По словам Валерия Мелешко, сейчас проект закона, который может значительно упростить процедуру направления в ЛТП, проходит согласования, которыми занимается непосредственно Департамент исполнения наказаний МВД.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Валерия Мелешко, сейчас проект закона, который может значительно упростить процедуру направления в ЛТП, проходит согласования, которыми занимается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика