В Гродно изъята партия недоброкачественного мака почти на 1,5 млрд. рублей. 21.by

В Гродно изъята партия недоброкачественного мака почти на 1,5 млрд. рублей

13.03.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД Гродно при поддержке коллег из подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, а также сотрудников Гродненской региональной таможни задержали и изъяли крупную партию семян мака стоимостью почти 1,5 млрд. рублей.

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, правоохранительные органы сопровождали сделку на основании полученной информации о несоответствии товара требования СТБ в части содержания в семенах мака маковой соломы. По инициативе милиции были проведены дополнительные экспертизы семян мака, по результатам которых первоначально выданный гродненским филиалом Государственной хлебной инспекции сертификат соответствия аннулирован. Недоброкачественную продукцию в адрес одной из гродненских организаций поставила польская фирма.

В отношении директора организации-получателя составлен административный протокол. Вся некондиция массой примерно 15 тонн изъята и по решению суда, скорее всего, будет уничтожена.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД Гродно при поддержке коллег из подразделений по наркоконтролю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика