Со снежным наследием "Хавера" и "Бирка" на улицах и во дворах практически покончено.. 21.by

Со снежным наследием "Хавера" и "Бирка" на улицах и во дворах практически покончено.

21.03.2013 08:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Со снежным наследием "Хавера" и "Бирка" на улицах и во дворах практически покончено.

И все же есть сейчас у белорусских коммунальщиков серьезная головная боль. Тонны осадков на крышах зданий, а заодно еще одна угроза - сосульки. Размеры некоторых из них зачастую превышают человеческий рост. Все силы коммунальных служб сейчас брошены на борьбу с этой угрозой с воздуха.

Александр Хоровец напомнит еще и о рекомендациях МЧС. Такие объявления сегодня расклеены по всему Витебску. Прошедший снегопад заставил коммунальщиков чистить не только улицы, но и крыши. В борьбе с ледяной стихией человеку помогают 6 гидроподъемников, способных вознести рабочего на 28 метров. В самых сложных случаях за дело берутся промышленные альпинисты. В такие дни они практически живут на крышах.
(Максим Сивенко, промышленный альпинист)
Еще одна головная боль для коммунальщиков - машины, которые стоят прямо у домов. Приходится прибегать к помощи сотрудников ГАИ, которые и разыскивают беспечных владельцев авто.
(Павел Сопега, заместитель директора ЖРЭО Партизанского района г. Минска)
К коммунальщикам подключается и МЧС. Правда, бесплатно спасатели убирают снег только с крыш школ и детских садов, а также, если есть прямая угроза жизни людей. Для организаций - услуга платная. Стартовая цена от трех миллионов рублей, в зависимости от площади крыши.
(Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского управления МЧС)
И все же большую угрозу представляет не снег, а сосульки. На интернет-форумах можно найти самые необычные их проявления. Пользователи активно обсуждают их величину и предостерегают друг друга от нависшей угрозы. И если днем сосульки еще можно как-то заметить и обойти опасное место, то ночью ледяную угрозу увидеть практически невозможно. Поэтому в такой ситуации только и остается что быть более внимательным и осторожным.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И все же есть сейчас у белорусских коммунальщиков серьезная головная боль. Тонны осадков на крышах зданий, а заодно еще одна угроза -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика