СНГ будет совершенствовать механизмы сотрудничества в противодействии терроризму. 21.by

СНГ будет совершенствовать механизмы сотрудничества в противодействии терроризму

22.03.2013 20:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

СНГ будет совершенствовать механизмы сотрудничества в противодействии терроризму
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 27-28 марта пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта очередной программы сотрудничества государств-участников Содружества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Проект программы основан на ранее принятых аналогичных документах и будет реализовываться в 2014-2016 годах. Действующая ныне программа рассчитана на 2011-2013 годы", - пояснили в пресс-службе. Новый документ необходим, чтобы адекватно реагировать на изменения в оперативной обстановке в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма в СНГ.

При разработке программы учитывались общепризнанные принципы и нормы международного права, международные обязательства государств и их национальное законодательство, а также состояние, тенденции и динамика развития обстановки в данной сфере на пространстве Содружества и в мире. "Документ нацелен на дальнейшее совершенствование сотрудничества по противодействию терроризму", - отметили в пресс-службе. В том числе предусмотрено проведение согласованных и совместных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и спецопераций. Кроме того, в документе говорится о взаимодействии с международными организациями, об информационно-аналитической деятельности и научно-методической работе в сфере борьбы с терроризмом. Планируется и сотрудничество в подготовке кадров и повышении квалификации специалистов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Исполнительном комитете СНГ в Минске 27-28 марта пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта очередной программы сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика