Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

06.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

глазами режиссера Национального академического драматического театра имени Горького, народного артиста Бориса Луценко


«Хрустальная Павлинка»


Как хорошо, что в мои годы мне подарили молоденькую девушку — Павлинку. Пусть и хрустальную, но уверен, что главная статуэтка старейшей театральной премии поможет мне в трудные минуты, вдохновит и защитит от творческих мук. Теперь даже свою супругу я иногда называю Павлинка, разумеется, любя. Кроме того, я стал 21–м лауреатом премии — на мой взгляд, число очень счастливое.


Новоселье Купаловского театра


Очень рад, что на торжественной церемонии открытия Президент, поздравляя труппу Купаловского с новосельем, дал надежду и Русскому театру на обновление. После этих слов я внутренне зааплодировал, поскольку техническое оснащение нашего театра на сегодняшний день самое отсталое в Минске. От души поздравляю купаловцев с обретением нового дома. Сегодня перед ними открылись колоссальные возможности создавать спектакли на современном европейском уровне, с непрерывностью действия совершенно киношной.


Вторая ветка газопровода Ямал — Европа–2


То россияне хотели эту трубу через Финляндию прокладывать, то через Украину, рассматривали десятки вариантов... А ларчик, как говорится, просто открывался. Конечно, самый экономически выгодный путь проекта Ямал — Европа–2 лежит через нашу страну. Да и для бюджета Беларуси, понятно, вторая магистральная ветка сулит сплошные плюсы.


Сезонный запрет на лов рыбы


Рыбаки, потерпите! Дайте рыбе хоть два месяца свободы. Пусть нагуляется, вдоволь ест и размножается. Я не против рыбалки, но мне всегда жалко этих красавиц — когда они трепещутся в чьих-то руках и немо просят их отпустить. Давайте же научимся слышать мольбы рыб, к нам обращенные.


Смерть Валерия Золотухина


От нас ушел не только актер, но настоящий интеллигент. Так, как пел Валерий Сергеевич, не мог петь никто: его модуляции, интонации были уникальными, он притягивал к себе зрителей, и те платили ему безграничной любовью. Когда я узнал, что он построил храм на своей родине на Алтае, понял, что этот человек жил еще и напряженной духовной жизнью. Если верить в то, что смерти нет, а есть только переход в другую жизнь, думаю, там, где сейчас Золотухин находится, ему хорошо.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами режиссера Национального академического драматического театра имени Горького Бориса Луценко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика