ГПК: в минувшие выходные белорусскую границу в буквальном смысле брали штурмом. 21.by

ГПК: в минувшие выходные белорусскую границу в буквальном смысле брали штурмом

08.04.2013 20:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пограничники задержали при попытке перехода границы 16 жителей Кавказа и 2 вьетнамца, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

В минувшие выходные, как отметили в ГПК, белорусскую границу в буквальном смысле брали штурмом — как нелегалы, так и контрабандисты. Особенно активны в этом плане были представители кавказского региона. Так, 6 и 7 апреля белорусские пограничники остановили задуманный незаконный маршрут четырех групп нелегальных мигрантов. На разной удаленности линии границы Беларуси с Евросоюзом были задержаны 16 жителей Кавказа. Все они планировали попасть в Евросоюз, для чего избрали традиционные пути через Литву и Латвию. Однако белорусских пограничников им пройти не удалось — 15 человек обрели статус нарушителей границы и помещены в изолятор временного содержания для дальнейшего разбирательства.

Также пограничники задержали двух жителей Вьетнама. Они находились в пограничной зоне на железнодорожном перроне без документов на право въезда, временного пребывания и передвижения на режимной территории. Как объяснили сами заграничные гости, они якобы проехали свою остановку, следуя в населенный пункт Ошмяны. Они были привлечены к административному взысканию в виде предупреждения.

Активность наблюдалась и среди нелегальных торговцев табачной продукцией. За выходные пограничники совместно с сотрудниками таможни предотвратили 10 попыток тайного провоза и переброса сигарет через белорусскую границу в страны Евросоюза. Всего изъято более 10 тыс. пачек сигарет на сумму, превышающую Br30 млн., а также до решения суда арестованы восемь автомобилей стоимостью более Br211 млн., в которых перевозили контрабанду.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пограничники задержали при попытке перехода границы 16 жителей Кавказа и 2 вьетнамца, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика