МВД сообщило о том, что побудило видеоинженера "БелМузТВ" запустить в эфир порноролик. 21.by

МВД сообщило о том, что побудило видеоинженера "БелМузТВ" запустить в эфир порноролик

18.04.2013 13:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Министерство внутренних дел сообщило о том, что побудило видеоинженера "БелМузТВ" запустить в эфир порноролик.

Напомним, уроженец Могилева 1985 года рождения обвиняется в умышленных действиях, связанных с хранением с целью рекламирования порнографического материала, в том числе заведомо несовершеннолетним, рекламированием порнографического материала, в том числе заведомо несовершеннолетним, а также с публичной демонстрацией видеофильма порнографического содержания, в том числе заведомо несовершеннолетним, с использованием сети электросвязи общего пользования. Это является преступлением, предусмотренным ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса.

Как сообщили в МВД, информация о том, что в здании редакции программ телеканала "БелМузТВ" по улице Столетова, 13, видеоинженер запустил в эфир несанкционированный видеоролик, поступила в Партизанское РУВД Минска 13 апреля в 16.14. Телевизионщик, находясь на суточном дежурстве, внес изменения в плей-лист, закрыл дверь аппаратной, сломав при этом в замке ключ, и скрылся. Причем грязное видео было выставлено на проигрывание трижды, и его выпуск был прерван на 12-й минуте показа. Прибывшим на место правоохранителям охранник лишь сообщил, как видел видеоинженера покидающим здание.

"Благодаря тому, что нам удалось очень быстро мобилизовать силы довольно большого количества наших сотрудников по всей стране, уже через несколько часов мы знали о беглеце практически все: где бывал, с кем общался и к кому может отправиться, — рассказал замначальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Сергей Колтун. — Тогда наши коллеги из столичного ГУВД и УВД Могилевского облисполкома приступили к отработке адресов, по которым молодой человек периодически появлялся. Единственное, что вызывало сложность на начальном этапе, — понять мотив совершенного поступка".

Руководство отдела выпуска характеризовало видеоинженера как работника исполнительного, без нареканий. Видимо, свою роль в ЧП, заявили на телеканале, сыграли последние события в личной жизни. Примерно два месяца назад он развелся с женой и сильно переживал. Эту версию подтвердили и родственники в Могилеве. Между тем оперативникам стало известно, что молодой человек злоупотребляет спиртным и у него есть проблемы с психикой: ранее высказывал намерение покончить жизнь самоубийством. И почему-то планировал сделать это на территории Украины.

15 апреля около часа ночи злоумышленник был задержан в Могилеве на съемной квартире по улице Симонова. Первыми словами, которыми задержанный объяснил свой поступок, были: "Меня все задолбало, и поэтому я так сделал".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Министерство внутренних дел сообщило о том, что побудило видеоинженера "БелМузТВ" запустить в эфир порноролик. Напомним, уроженец Могилева...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика