Видеооператора БелаПАН Сергей Сацюка отпустили из Октябрьского РУВД. 21.by

Видеооператора БелаПАН Сергей Сацюка отпустили из Октябрьского РУВД

19.04.2013 14:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Около 13.30 часов из Октябрьского РУВД Минска был отпущен видеооператор БелаПАН Сергей Сацюк. Корреспондент "Радио Свобода" Олег Груздилович пока еще находится в УВД Московского района. 

Сацюк и Груздилович были задержаны сегодня утром во время работы по освещению акции группы граждан против произвола властей. Протестующие собрались в Михайловском сквере, чтобы передать обращение Александру Лукашенко, который сегодня выступал в Доме правительства с посланием народу и парламенту, однако люди в штатском вытеснили собравшихся с территории сквера в сторону площади Мясникова.

Как рассказал Сергей Сацюк, в УВД он написал объяснительную, где сообщил, с какой целью находился в Михайловском сквере. Все материалы с карт памяти его видеокамеры удалены. Задержание сотрудники милиции никак не комментировали, но, по словам Сацюка, вели себя вежливо. 

Тем временем Олег Грздилович все еще находится в РУВД Московского района. Он сообщил БелаПАН, что его поставили на некий учет, для чего предварительно подвергли процедуре дактилоскопирования, а также сфотографировали и сняли на видео. Все материалы с карт памяти его видеокамеры также удалены. В данный момент он пишет объяснительную записку.


Анна Афонина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Около 13.30 часов из Октябрьского РУВД Минска был отпущен видеооператор БелаПАН Сергей Сацюк. Корреспондент "Радио Свобода" Олег Груздилович пока...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика