Варвара Прекрасная. 21.by

Варвара Прекрасная

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Читательница “Семьи” построила алгоритм красоты

Существует стереотип: лишь звезды шоу-бизнеса могут прекрасно выглядеть в возрасте, когда давно за 20. Всегда красивые, ухоженные, подтянутые... “Да у них вся жизнь в шоколаде-мармеладе, — вздыхают многие. — Куда уж нам”. А вот и нет! Вместе с вами мы попытаемся опровергнуть этот миф. И найдем обычных женщин и мужчины, которые раскроют секреты, как в 40 (50, 60,70...) лет совмещать работу, детей, внуков и при этом выглядеть на миллион.

Она влетела в кафе — и тотчас привлекла внимание: женщины оценивающе просканировали взглядом, мужчины заулыбались, официанты зашевелились. Ее невозможно было не заметить. Элегантное платье, точеная фигурка, сдержанный макияж, смелая прическа, белозубая улыбка... Не женщина — картинка. Хотите, удивлю? Скоро Варваре Сергеевой исполнится 44 года.

“ В моем календаре есть день “люблю себя любимую”

— До сорока лет я вообще не задумывалась о возрасте, — признается Варвара. — Маски, скрабы, пилинги — это все было не про меня. Но только перешагнула четвертый десяток, у меня появился страх. Я не хотела стареть — и сразу начала работать над собой. Сейчас я выгляжу лучше, чем десять лет назад. Ощущать себя на все сто реально в любом возрасте. Главное — желание! Между прочим, это мой девиз по жизни.

Варвара Сергеева построила собственный алгоритм красоты.

— У меня своя система, главное правило которой — регулярность, — раскрывает секреты женщина. — Раз в две недели я хожу к косметологу и два раза в неделю в тренажерный зал. Плюс стараюсь рационально питаться. Но с этим у меня проблема (смеется). Могу позволить себе “вредности”. Каждое воскресенье ходим с подружками в баню. Этот день мы между собой называем “люблю себя любимую”. У нас целый банный ритуал сложился: намазываем себя от макушки до пяток кремиками-масочками и айда пить чай! Без финансовых вложений тоже можно выглядеть достойно. Как-то подружка сбросила мне ссылку — материал о женщине из деревни. Из статьи поняла: у героини был лишний вес, а вместе к нему в довесок и проблемы со здоровьем. Но она взялась за себя. Сбросила ненавистные килограммы, обновила прическу, изменила стиль, стала тщательно ухаживать за лицом и телом. И вуаля — красавица!

 

 

 

 

 

 

 

“Я бегаю, прыгаю, залезаю на какие-то лестницы...”

— Моя работа тоже стимулирует быть красавицей, — шутит Варвара Сергеева. — Я очень много общаюсь с молодыми людьми — моими заказчиками и коллегами.

Варвара занимается фотографией.

— Есть стереотип, что фотограф — всегда молодой человек, — подмечает Сергеева. — Подвижный, живой, готовый на эксперименты. И как профессионал я должна соответствовать. Несмотря на возраст, обязана бегать, прыгать, залезать на какие-то лестницы... Иногда приходится работать без передышки по двенадцать часов. А такой бешеный ритм не может не стимулировать. Как-то мои клиенты задумали съемку на вертолете. А у меня акрофобия (страх высоты. — Авт.). Зато теперь есть что вспомнить.

 Рецепт красоты от Варвары Сергеевой

— Этот рецепт и прост, и сложен одновременно. Главный компонент —любовь. А еще — улыбка. Не забывайте улыбаться! “Гусиные лапки” возле глаз — это не морщины, а лучики счастья.

 

 

 

 

 

 

 

“На диване не лежу!”

— Недавно я прочла любопытную информацию, — говорит Варвара. — Мол, у счастья есть три составляющие: любовь, любимая работа и возможность путешествовать. А ведь счастливая женщина априори не может быть некрасивой. Возможно, мне просто повезло.

В моей жизни присутствуют все три компонента счастья. Любовь. Это мои муж и сын. Супруг — моя опора, мое надежное плечо. Хотя начало нашей семейной жизни стало серьезным испытанием — восемь долгих лет мы ждали нашего сына. Любимая работа. Она также появилась в моей жизни не сразу. В 36 лет начала жизнь в буквальном смысле с чистого листа. Я, программист-математик по образованию, пошла на курсы фотографии. Помню, после первой своей съемки рыдала в подушку. Была уверена, что заказчикам ничего не понравится, а они остались довольны. Сегодня фотография — не только моя страсть, но и способ зарабатывать деньги.  На недостаток финансов не жалуюсь. Хотя в голове еще живы воспоминания, когда в доме хлеб был, а вот спички с солью отсутствовали. Представляете такое?! Стояли с мужем возле прилавка и гадали, что нужнее — зажечь газ или посолить суп? Сегодня я могу позволить себе сходить на маникюр, в бассейн, в боулинг... Но никогда не лежу на диване! Моя жизнь могла сложиться иначе. Я могла всю себя отдать сыну, стать домохозяйкой. Но разве это правильно? Всегда должен присутствовать здоровый эгоизм. Дети вырастут, упорхнут из гнезда, а ты останешься. Но будешь ли ты интересна взрослому чаду в роли заботливой мамочки у плиты? При этом я уважаю женщин, которые посвящают свою жизнь детям, семье. Правда, при такой раскладке нужно помнить одно: ни от кого не нужно ждать благодарности — ни от мужа, ни от детей. Ты сама выбрала такой путь, и это тебе на нем комфортно. Возможность путешествовать. Для этого не обязательно выезжать за границу. Можно просто взглянуть на привычную дорогу “работа — дом” глазами туриста. Но одно маленькое условие: в пути совершенно забудьте о проблемах. Гуляя, руководствуйтесь принципом мудрой Мэрилин Монро: “Не волноваться, а волновать!”

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Читательница “Семьи” построила алгоритм красоты
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика