Сотрудники Администрации Президента в субботник трудятся на реконструкции стадиона "Динамо". 21.by

Сотрудники Администрации Президента в субботник трудятся на реконструкции стадиона "Динамо"

20.04.2013 13:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кобяков
20 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Коллектив Администрации Президента Республики Беларусь во время республиканского субботника трудится на реконструкции минского стадиона "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кобяков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, подчеркнул, что в соответствии с требованием Александра Лукашенко в течение 2 - максимум 2,5 лет необходимо сделать стадион "Динамо" объектом мирового уровня. Это будет футбольный стадион, соответствующий всем стандартам УЕФА и других футбольных союзов, чтобы здесь могли проводиться матчи самого высокого уровня. "Тем более что для этого у нас уже есть соответствующий уровень выступления футбольных команд", - заметил Андрей Кобяков.

Глава Администрации Президента подчеркнул, что это будет достаточно сложный в архитектурном исполнении объект, поскольку требуется обеспечить большое количество зрительских мест. "Поэтому большая честь и большое удовольствие принять участие в создании такого объекта", - отметил Андрей Кобяков.

С самого утра коллектив Администрации Президента работает на стадионе, где проводит демонтаж старых зрительских кресел и уборку прилегающей территории.

Журналисты поинтересовались, будут ли в период реконструкции стадиона продолжать свою работу торговые точки. Андрей Кобяков сообщил, что Мингорисполком принял решение: во время реконструкции торговые ряды будут работать, но до тех пор, пока не мешают деятельности строителей. Глава Администрации обратил внимание на то, что после реконструкции, когда обновленный объект будет принят в эксплуатацию, будет благоустроена вся прилегающая территория стадиона. И здесь появится много современных торговых точек.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кобяков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, подчеркнул, что в соответствии с требованием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика