«Говори правду!» добивается укладки тротуара вдоль дороги в брестском микрорайоне. 21.by

«Говори правду!» добивается укладки тротуара вдоль дороги в брестском микрорайоне

21.04.2013 12:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как ранее сообщал БелаПАН, активисты гражданской кампании "Говори правду!" будут добиваться укладки тротуара вдоль дороги в брестском микрорайоне Южный.

2 апреля в Брестский горисполком было направлено обращение за подписью более тысяч жителей микрорайона Южный с требованием отремонтировать одну из местных улиц. В обращении говорилось о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия на улице Рокоссовского и дороге, соединяющей эту улицу с улицей Жукова. На этом участке, протяженностью около 500 метров, активисты насчитали более тысячи повреждений дорожного полотна — ямы, рытвины и неровности, размеры которых превышают установленные требования к эксплуатационному состоянию. Все это, говорилось в письме, представляет опасность для дорожного движения.

Кроме того, отмечали авторы обращения, после открытия супермаркета "Евроопт" по улице Гвардейской количество транспортных средств, которые движутся по этому участку дороги, возросло. Непосредственная близость к нему гимназии № 6 является фактором повышенного риска для жизни и здоровья ее учащихся, тем более что на большей части дороги, соединяющей улицы Рокоссовского и Жукова, нет пешеходного тротуара.

Жители микрорайона Южный потребовали от городских властей принять меры по устранению выявленных недостатков, а также привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушение требований к эксплуатационному состоянию дорог.

Как сообщил БелаПАН активист "Говори правду!" Игорь Масловский, на днях получен ответ горисполкома, в котором сообщается, что коммунальной службой города будут выполнены работы по текущему ремонту дорожного покрытия на улице Рокоссовского, а также указанного в обращении проезда.

"По имеющейся информации, такие работы уже начались, — сказал Масловский. — Но, как пишут чиновники, устройство тротуара вдоль дороги, соединяющей улицу Рокоссовского с улицей Жукова, может быть выполнено только при ее реконструкции, которая в текущем году не планируется. Из этого можно сделать вывод: безопасность граждан не является приоритетом для местных властей".

В ближайшие дни общественные активисты намерены выработать план дальнейших действий для решения этой проблемы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как ранее сообщал БелаПАН, активисты гражданской кампании "Говори правду!" будут добиваться укладки тротуара вдоль дороги в брестском микрорайоне Южный.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика