Растет число белорусов, умерших от болезней системы кровообращения. 21.by

Растет число белорусов, умерших от болезней системы кровообращения

21.04.2013 13:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В январе-феврале текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом число умерших от болезней системы кровообращения увеличилось на 4,3%. При этом снизилось число умерших от болезней органов пищеварения (на 11,7%), некоторых инфекционных и паразитарных болезней (на 9,5%), болезней органов дыхания (на 1,3%), новообразований (на 0,7%)/ пишет БелТА.

От болезней системы кровообращения в январе-феврале нынешнего года умерло 53,5% всех умерших, от новообразований - 13,1%, от причин, не связанных с заболеваемостью, - 7,1%.

В январе-феврале 2013 года в трудоспособном возрасте умерло 4,5 тыс. человек - на 3,5% меньше, чем в январе-феврале 2012-го. От причин смерти, связанных с заболеваемостью, умерло 75,4% всех умерших в трудоспособном возрасте, из них от болезней системы кровообращения - 44,8%. От причин смерти, не связанных с заболеваемостью, умерло 24,6% всех умерших в трудоспособном возрасте, из них от случайных отравлений алкоголем - 21,3%, от самоубийств - 16,2%, от несчастных случаев, связанных с транспортными средствами, - 8,6%.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В январе-феврале текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом число умерших от болезней системы кровообращения увеличилось на 4,3%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика