Беларусь представила национальный опыт по предупреждению преступности на сессии комиссии ООН в Вене. 21.by

Беларусь представила национальный опыт по предупреждению преступности на сессии комиссии ООН в Вене

25.04.2013 07:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь представила национальный опыт на 22-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (КППУП), которая проходит в Вене 22-26 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Республики Беларусь в Австрии.

Данная тема была отражена, в частности, в выступлениях представителей управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД и управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Генеральной прокуратуры Беларуси.

Выступления членов белорусской делегации состоялись в ходе рассмотрения пункта повестки дня, посвященного вопросам осуществления международных обязательств в рамках Конвенций ООН против транснациональной организованной преступности и против коррупции.

Постоянный представитель Беларуси при международных организация в Вене Валерий Воронецкий обратился к участникам сессии в качестве координатора и от имени Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми. Внимание комиссии было привлечено к вопросам осуществления Глобального плана ООН по борьбе с торговлей людьми, инициированного Республикой Беларусь, а также проекту белорусской резолюции по данной теме, представленному на рассмотрение 22-й сессии КППУП.

Белорусский дипломат акцентировал внимание на необходимости дальнейшей работы Управления ООН по наркотикам и преступности по интеграции положений Глобального плана в соответствующие программы и активного вовлечения в процесс реализации Глобального плана Межучрежденческой координационной группы по борьбе с торговлей людьми. В контексте предстоящей оценки выполнения Глобального плана была подчеркнута важность активного участия государств - членов ООН в работе запланированного на 13 мая в Нью-Йорке заседания высокого уровня по данному вопросу.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данная тема была отражена, в частности, в выступлениях представителей управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД и управления по борьбе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика