До Нацаэропорта можно доехать экспресс-маршрутом. 21.by

До Нацаэропорта можно доехать экспресс-маршрутом

02.05.2013 08:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 1 мая до аэропорта «Минск» можно будет доехать специальным экспресс-маршрутом №300Э. Маршрут будет начинать движение от автовокзала Центральный, по пути будет делать только одну остановку у метро «Уручье», благодаря чему время пути значительно сократиться.
Из центра города до пункта назначения пассажиры смогут добраться за 60 минут в дневное время и за 55 минут - в ночное. Новый маршрут заменит пригородные автобусные рейсы №300С, 300СУ.

Расстояние от Национального аэропорта Минск до станции метро "Уручье" составляет 33 км, до центра Минска - 42 км. В настоящее время на этом направлении по расписанию курсируют четыре рейсовых автобуса. Также можно заказать трансфер или воспользоваться услугами такси.

Ранее мы писали о том, что А. Лукашенко поручил незамедлительно разработать проект железнодорожного сообщения Минска с Национальным аэропортом. Такое поручение дал президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с генеральным директором швейцарской компании «Штадлер Рэйл Групп» Петером Шпулером.

«Надо посмотреть на существующие железнодорожные линии, отводы от них и срочно сделать этот проект, без промедления», — сказал Александр Лукашенко. По его мнению, это значительно расширит возможности аэропорта. "Люди смогут больше пользоваться услугами аэропорта, потому что доехать к нему будет легко. Сейчас же это определенная проблема", — добавил президент.

Также ранее сообщалось, что Национальный аэропорт Минск реконструируют до конца года. К началу Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Беларуси в 2014 году, аэропорту планируют придать современный вид. Однако для строительства второй взлетно-посадочной полосы и создания нового международного терминала денег нет: власти ищут инвесторов.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 мая до аэропорта «Минск» можно будет доехать специальным экспресс-маршрутом №300Э. Маршрут будет начинать движение от автовокзала Центральный, по пути будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика