На празднование 9 мая в Минске смогут попасть не все. 21.by

На празднование 9 мая в Минске смогут попасть не все

07.05.2013 11:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В день Победы в Минске традиционно пройдут праздничные мероприятия возле Дворца спорта и в Парке Победы. Силами ГУВД Мингорисполкома будут приняты специальные меры для обеспечения безопасности и правопорядка. В частности, каждый гость праздника будет проверен металлодетектором на наличие предметов, включенных в печень запрещенных.
9 мая, в День Победы, в Минске будут приняты специальные меры по охране правопорядка. В этот день с 11.00 до 12.20 пройдет шествие ветеранов, а также возложение цветов в монументу Победы. В мероприятии примут участие президент Беларуси, представители государственных органов, религиозных конфессий, общественных организаций и дипломатического корпуса. В 13.00 в парке Победы и у Дворца спорта начнутся общегородские праздничные мероприятия, которые завершатся в 22.00 праздничным салютом.

Как сообщает ГУВД Минского горисполкома, места проведения массовых мероприятий в целях безопасности будут огорожены турникетами. Как и в прошлом году, для прохода граждан будут организованы контрольно-пропускные пункты, где придется пройти проверку стационарным и ручным металлодетекторами. Там же будет осуществляться видеодокументирование, системы видеонаблюдения будут работать во всех местах проведения мероприятий, посвященных Дню Победы.

К участию в праздничных мероприятиях не будут допущены граждане, имеющие при себе оружие, боеприпасы и их имитаторы, взрывчатые вещества и предметы, представляющие потенциальную угрозу  жизни и здоровью. Помимо этого, через КПП нельзя проносить алкогольные и слабоалкогольные напитки и пиво. Разрешаются только безалкогольные прохладительные напитки в прозрачной таре из пластика, емкость которой не превышает 0,5 л. Запрещено проносить крупногабаритные вещи и мешать работе сотрудников милиции. Не пустят на праздник лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также граждан с домашними животными и велосипедистов.

Представители ГУВД призывают минчан информировать соответствующие органы о подозрительных лицах и оставленных без присмотра вещах, соблюдать правила безопасного поведения и с пониманием относиться к работе сотрудников милиции. 


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В день Победы в Минске традиционно пройдут праздничные мероприятия возле Дворца спорта и в Парке Победы. Силами ГУВД Мингорисполкома будут приняты специальные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика