Количество членов добровольных дружин в Минске с 2009 года сократилось наполовину. 21.by

Количество членов добровольных дружин в Минске с 2009 года сократилось наполовину

17.05.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. На протяжении последних пяти лет в Минске наблюдается тенденция снижения численности членов добровольных дружин. По сравнению с 2009 годом количество членов этих образований уменьшилось на 51%. Такие данные размещены на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси.

Всего в Минске созданы и функционируют 138 добровольных дружин, из них 56 — территориальные и 82 — производственные. В 2012 году членами добровольных дружин во взаимодействии с сотрудниками территориальных органов внутренних дел осуществлено более семи тысяч выходов на охрану общественного порядка.

В органах прокуратуры констатируют, что контроль за выходом добровольных дружин на охрану общественного порядка проводится не на должном уровне, а в отдельных РУВД Минска вообще не осуществляется, соответствующая информация в администрации районов не направляется.

Работа территориальных УВД по привлечению членов добровольных дружин к совместному несению службы по охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан находится на низком уровне, отмечают в органах прокуратуры.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. На протяжении последних пяти лет в Минске наблюдается тенденция снижения численности членов добровольных дружин. По сравнению с 2009 годом количество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика