Выходцы с Кавказа продолжают попытки незаконно пересечь границу Беларуси со странами ЕС. 21.by

Выходцы с Кавказа продолжают попытки незаконно пересечь границу Беларуси со странами ЕС

21.05.2013 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Выходцы с Кавказа продолжают попытки незаконно пересечь границу Беларуси со странами Европейского союза.

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, очередная большая группа нелегалов из этого региона была задержана белорусскими и литовскими пограничниками вечером 20 мая.

Пограничный наряд Лидского погранотряда получил информацию от местного жителя о том, что в населенном пункте Посольч Вороновского района в сторону границы двигается легковой автомобиль. В данный район оперативно выехал пограничный наряд, который уже в населенном пункте Бенякони остановил "Крайслер" под управлением 30-летнего жителя Щучина. Водитель такси признался, что в пограничную зону подвез семерых граждан кавказской внешности, которые показывали маршрут движения, ориентируясь по навигатору.

В результате организованного поиска пограничникам удалось оперативно выйти на нелегалов. Мужчины, завидев пограничников, бросились врассыпную. На расстоянии в 200-300 м от белорусско-литовской границы за попытку ее нарушения лидские пограничники задержали шестерых человек.

Все как один признались, что в Европе планировали обрести лучшие условия жизни. Ранее некоторые из них пытались официально пересечь белорусско-польскую границу через пункты пропуска, но получали отказ польских правоохранителей.

Кроме того, в рамках оперативного взаимодействия информация о попытке нарушения государственной границы была передана литовским коллегам, которые уже утром 21 мая сообщили, что ими был задержан еще один представитель Кавказа.

Проводится разбирательство. Нарушители государственной границы помещены в изолятор временного содержания.

С начала года на участке охраны границы Лидского пограничного отряда задержано 23 жителя кавказского региона, которые пытались незаконно перейти госграницу. За весь 2012 год — 29 нарушителей госграницы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. Выходцы с Кавказа продолжают попытки незаконно пересечь границу Беларуси со странами Европейского союза. Как сообщили в пресс-центре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика