Легковушка в Минске попала в страшное ДТП с двумя грузовиками (ФОТО). 21.by

Легковушка в Минске попала в страшное ДТП с двумя грузовиками (ФОТО)

22.05.2013 22:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: МЧС
22 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Легковушка попала в страшное ДТП с двумя грузовиками в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили помощник начальника Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Дембовский и руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

Авария произошла сегодня во второй половине дня на Партизанском проспекте неподалеку от станции метро "Автозаводская". По словам очевидцев, КамАЗ с прицепом двигался в направлении улицы Кабушкина и остановился на красный сигнал светофора. За ним остановился легковой "Ситроен Пикассо", в котором находились три человека: водитель мужчина и две женщины. В этот момент сзади в авто врезался МАЗ и фактически затолкал легковушку под прицеп КамАЗа. Удар был настолько сильный, что для того чтобы просто высвободить "Ситроен" из-под грузовиков потребовались два автокрана. После аварии машина превратилась буквально в груду искореженного метала с людьми внутри.

"Спасатели МЧС высвободили людей из "Ситроена" при помощи специального инструмента. Одна из пассажирок (женщина 1958 года рождения) погибла, водитель и другая пассажирка в тяжелом состоянии переданы бригаде скорой помощи и доставлены в больницу", - рассказал Виталий Дембовский.

Как отметила Татьяна Харлинская, работники МЧС провели просто ювелирную работу, доставая людей из уничтоженной машины. "Прежде всего нужно было высвободить машину из-под грузовиков, затем вызволить оттуда людей, при этом не усугубив полученные ими травмы. Спасатели справились с этой задачей", - сказала она. Разумеется, на это ушло немало времени. На период спасательных работ на данном участке Партизанского проспекта было затруднено движение, а для троллейбусов его вовсе закрыли на три часа. По словам Татьяны Харлинской, только недавно движение нормализовалось.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, ГАИ, Следственного комитета. ГАИ проводит служебную проверку по произошедшему ДТП.

Уже опрошен водитель МАЗа. 47-летний мужчина рассказал, что ему внезапно стало плохо за рулем и он потерял управление. Медицинская экспертиза установила, что водитель был трезв.-0-














Фото: МЧС


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авария произошла сегодня во второй половине дня на Партизанском проспекте неподалеку от станции метро "Автозаводская". По словам очевидцев, КамАЗ с прицепом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика