Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею в Минске можно приобретать с сентября 2013 года. 21.by

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею в Минске можно приобретать с сентября 2013 года

23.05.2013 18:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею в Минске можно приобретать с сентября 2013 года
23 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Продажа билетов на матчи чемпионата мира по хоккею-2014 года, который с 9 по 25 мая пройдет в Минске, можно будет приобрести, начиная с сентября 2013 года. Об этом сегодня на пресс-конференции, организованной в рамках рекламно-информационного тура для генеральных агентов официального туристического оператора чемпионата мира центра по санаторно-курортной работе "ЦентрКурорт", сообщили представители оргкомитета будущего мирового форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник центра по санаторно-курортной работе "ЦентрКурорт" Олег Михайлов, рассказал, что предварительно продажу пакетов билетов планируется проанонсировать в рамках дня города Минска, отмечаемого в начале сентября. Старт продаж также планируется на сентябрь 2013 года.

"Билетная программа подразумевает на протяжении первых двух месяцев продажу пакетов билетов практически на весь чемпионат мира. Одиночная продажа билетов начнется ориентировочно за два месяца до начала чемпионата, а может быть, и меньшее время. Поэтому летом 2013 года нам будет необходимо грамотно составить пакеты, чтобы для болельщиков, которые захотят их приобрести, их стоимость получилась как минимум на уровне или ниже той стоимости, которую они получат, суммируя все расходы, не прибегая к услугам туроператоров. Необходимо предусмотреть скидки на перевозки, гостиницы. Нужно сделать так, чтобы покупать пакеты было более выгодно, чем все приобретать по отдельности самому", - отметил Олег Михайлов.

Представители генеральных агентов официального туроператора высказали пожелание, чтобы уже во время проведения чемпионата мира на главных его площадках "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене" даже во время того или иного матча работали билетные кассы и любители хоккея беспрепятственно могли приобрести в них билеты на играющийся матч. Заместитель директора дирекции по проведению чемпионата мира-2014 Александр Шевель парировал, что об этом ведется речь, так как и Международная федерация хоккея (ИИХФ) поддерживает эту инициативу.

Александр Шевель назвал билетную программу основой оплаты проведения чемпионата мира, поэтому ей уделяется очень большое внимание. "Еще два года назад на чемпионатах мира было запрещено устанавливать стоимость билетов на отдельные матчи. Была единая планка: вход на матчи предварительного раунда стоил 10 евро, на четвертьфиналы - 15-20 евро. Буквально в позапрошлом году на чемпионате мира в Финляндии и Швеции впервые было применено понятие рейтинговых матчей, когда билеты на отдельные игры стоили выше. То же самое было и в этом году. Анализ, проводимый ИИХФ и ее коммерческим партнером компанией Infront, показывает, что определение рейтинговых и нерейтинговых матчей, а также увеличение или уменьшение цены на 1 евро дают больший результат в получении прибыли, и в Минске пойдут по этому пути", - сказал он.

Замдиректора дирекции по проведению чемпионата мира-2014 дополнил, что анализируется платежеспособность болельщиков разных стран и, разумеется, белорусских, у которых домашний чемпионат мира вызовет большой интерес. "Мы прослеживаем связь с расценками билетов на игры минского "Динамо" в КХЛ, которые проходят в белорусской столице, где, как известно, два года в "Минск-Арене" собирается по 15 тыс. почти на каждый матч. В матчах чемпионата мира мы не планируем выходить за среднюю цену этих матчей. Даже для среднего белорусского болельщика билеты на предварительный раунд, на начало раунда плей-офф (четвертьфиналы) будут доступными. Хотя будут и билеты, за которые придется заплатить 300 евро", - подчеркнул Александр Шевель.

Планируется, что самые дешевые билеты на матчи чемпионата мира-2014 по хоккею будут стоить 10 евро. Билетная программа, разработанная к его проведению, проходит экспертизу у коммерческого партнера Международной федерации хоккея (ИИХФ) - компании Infront.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители генеральных агентов официального туроператора высказали пожелание, чтобы уже во время проведения чемпионата мира на главных его площадках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика