Текст диктанта при поступлении в пятые классы гимназий будет объявлен по телевидению и радио. 21.by

Текст диктанта при поступлении в пятые классы гимназий будет объявлен по телевидению и радио

06.06.2013 19:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Изменена процедура объявления заданий для вступительных испытаний по белорусскому языку при поступлении в 5-е классы гимназий, гимназий-интернатов, гимназий-колледжей искусств. Такое заявление опубликовано сегодня на официальном сайте Министерства образования Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Текст вступительного испытания по белорусскому языку (диктант) будет объявлен 7 июня в 10.55 по телеканалу "Беларусь 1" и радио. С помощью лототрона из более чем 200 текстов сборника контрольных работ по белорусскому языку будет выбран один для диктанта.

Как сообщалось, поступающие в гимназии, гимназии-интернаты должны сдать три вступительных испытания - по белорусскому языку, русскому языку и математике, а те, кто желал поступить в гимназии-колледжи искусств, - два вступительных испытания по учебным предметам (белорусский или русский язык, математика), а также пройти проверку способностей в области отдельных видов искусства. Поступающие уже написали диктант по русскому языку и контрольную работу по математике. Завтра ребята напишут диктант по белорусскому языку.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Изменена процедура объявления заданий для вступительных испытаний по белорусскому языку при поступлении в 5-е классы гимназий, гимназий-интернатов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика