Установка новых сигнализационных комплексов на границе Союзного государства начнется в 2013 году. 21.by

Установка новых сигнализационных комплексов на границе Союзного государства начнется в 2013 году

20.06.2013 21:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июня, Новополоцк /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Установка новых сигнализационных комплексов на границе Союзного государства начнется в 2013 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси по итогам состоявшегося сегодня в Новополоцке 40-го заседания коллегии Пограничного комитета Союзного государства.

В текущем году потенциальных нарушителей на "зеленой" границе встретят новые инженерные заграждения и сигнализационные комплексы с сейсмическими датчиками и системами видеонаблюдения. Обеспечить мониторинг местности в условиях недостаточной видимости позволит мобильная техническая станция наблюдения на внедорожнике, которая будет закуплена по союзной программе укрепления пограничной безопасности.

В соответствии с данной программой также планируется оснастить пограничную службу Беларуси новой автомобильной и инженерной техникой, катерами и моторными лодками. "Так, в подразделения границы уже поступили три комплекта быстроразвертываемых сигнализационных систем "Радиобарьер". В этом году береговая охрана пополнится тремя жестконадувными моторными лодками и катером килевого типа. Налаживается совместная работа белорусских и российских специалистов по созданию и развитию беспилотных авиационных комплексов мониторинга внешней границы Союзного государства", - отметили в ведомстве.

Общий объем финансирования программы "Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на период 2012-2016 годов" предусмотрен в размере 1 млрд. российских рублей (Br280 млрд.). Госпогранкомитет Беларуси за 2012-й и январь-май 2013 года освоил Br14,5 млрд. (52,3 млн. российских рублей) средств из бюджета Союзного государства.

Для усиления границы Союзного государства и реализации Концепции развития органов пограничной службы Беларуси на 2008-2017 годы в минувшем году на участке Полоцкого пограничного отряда в Браславском районе было сдано в эксплуатацию новое административное здание пограничного поста "Урбаны", совмещенного с отделением пограничного контроля "Урбаны" (белорусско-латвийский участок границы). В июле текущего года планируется ввести в строй административное здание пограничного поста "Видзы", совмещенного с отделением пограничного контроля "Видзы" также в Браславском районе на белорусско-литовской границе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В текущем году потенциальных нарушителей на "зеленой" границе встретят новые инженерные заграждения и сигнализационные комплексы с сейсмическими датчиками и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика