Активисты Белорусской партии «Зеленые» написали обращение к премьер-министру Эрдогану. 21.by

Активисты Белорусской партии «Зеленые» написали обращение к премьер-министру Эрдогану

21.06.2013 20:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 июня, в международный день солидарности с протестующими в Турции, активистами профсоюзной инициативы «Оргкомитет Свободного межпрофессионального объединения трудящихся» (СМОТ-Беларусь), оргкомитета социального движения «Разам!» и Белорусской партии «Зеленые» в посольство Турецкой Республики в Минске было направлено обращение к премьер-министру Реджепу Эрдогану.

Как сообщил БелаПАН председатель оргкомитета СМОТ Анатолий Матвеенко, передать обращение лично в руки сотрудникам посольства оказалось невозможно из-за усиленного режима охраны, введенного в этот день в посольстве, очевидно, в виду международной кампании солидарности с протестующими. Заявление переслали в посольство по факсу.

В обращении к турецкому премьер-министру активисты выразили решительный протест жестокости, насилию и репрессиям турецких властей в отношении собственного народа.

«Господин премьер-министр, Ваш авторитарный стиль правления, как лидера Партии Справедливости и Развития, как премьер-министра страны, стал основной причиной того, что мирный народный протест против уничтожения парка Гези в Стамбуле вылился в кровавые столкновения с полицией и массовые беспорядки. Авторитарная власть на современном уровне развития цивилизации — неэффективна во всех отношениях. Авторитаризм не в состоянии решать насущные проблемы и отвечать на вызовы времени. Авторитаризм — это всегда коррупция и непрофессионализм, нищета и бесправие», — написали заявители.

Они призвали Реджепа Эрдогана остановиться и напомнили про судьбу Августо Пиночета, Хорхе Виделы, Саддама Хусейна, Хосни Мубарака, Зин эль-Абидин Бен Али и других авторитарных правителей.

Также заявители требуют немедленного прекращения преследования участников и организаторов акций протеста и выражают «поддержку и солидарность трудящимся Турции в их борьбе за свои права, за сохранение окружающей среды, за лучшую жизнь».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  21 июня, в международный день солидарности с протестующими в Турции, активистами профсоюзной инициативы «Оргкомитет Свободного межпрофессионального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика