Край солнца, храмов и белых аистов. 21.by

Край солнца, храмов и белых аистов

06.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юбилей Шарковщины его жители отмечали как большой семейный праздник.

В минувшие выходные в этом уютном райцентре было многолюдно и весело. С утра до позднего вечера над гладью полноводной Дисны не смолкали песни и пляски. Стартовал праздник красочным шествием, а завершился эстрадным концертом, молодежной дискотекой и фейерверком.

Отмечая 510-ый день рождения города, участники торжества прежде всего чествовали замечательных тружеников, благодаря которым Шарковщина и ее окрестности год от года становятся краше и богаче.

— Нынешний юбилей — не только важная историческая веха в нашей с вами биографии, но и возможность подытожить тот трудовой и жизненный путь, который мы сообща преодолели за очередное десятилетие. Думаю, что те, кто давно не наведывался в Шарковщину, сегодня приятно удивятся, увидев чистые заасфальтированные улицы, отреставрированные храмы и обновленные фасады домов, благоустроенные скверы и парки, ухоженные памятники архитектуры, — такими словами начал свое выступление на открытии праздника председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета Николай Богович. — Все это дело рук хозяев нашей солнечной гостеприимной земли — аграриев, рабочих, представителей интеллигенции.

Одним из главных мероприятий, приуроченных к юбилею, стало открытие детской спортивной площадки для игры в мини-футбол. Такой воистину суперсовременный подарок местные ребятишки получили благодаря масштабному проекту “Родная сторона — детям”, который предполагает в ближайшие пять лет строительство 118 подобных современных футбольных полей по всей стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юбилей Шарковщины его жители отмечали как большой семейный праздник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика