Всех пострадавших в ДТП на Волынщине белорусов планируется доставить на родину 12 июля. 21.by

Всех пострадавших в ДТП на Волынщине белорусов планируется доставить на родину 12 июля

11.07.2013 18:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На месте происшествия
11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всех пострадавших в ДТП в Волынской области белорусов планируется доставить на родину 12 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Украине.

"На данный момент известно о 25 пострадавших в аварии гражданах Беларуси. Все они получают медицинскую помощь в Украине. Силами белорусского посольства, турфирмы, осуществлявшей перевозку группы, украинской стороны, а также медицинских служб Брестского облисполкома, которые предоставят специальные реанимационные автомобили, ведется подготовка к транспортировке пострадавших в медицинские учреждения в Беларуси. Куда именно - пока не известно. Предполагается, что все пострадавшие прибудут в Беларусь 12 июля", - рассказали в посольстве. На месте работают специально прибывшие из Киева сотрудники посольства Беларуси в Украине.

В свою очередь в ООО "Компания Белфреш" - турфирме, которая является организатором поездки, - рассказали, что не пострадавшие в аварии белорусы вернутся домой на уже подготовленном для этого автобусе. На месте аварии присутствуют учредитель и генеральный директор компании, которые решают организационные моменты.

Сегодня около 7.30 на 93-м километре автодороги Домановое-Ковель возле села Воля-Любитовская Ковельского района Волынской области Украины столкнулись туристический автобус, перевозивший группу белорусских граждан в Болгарию на курорт "Черноморец" (всего 50 пассажиров и 2 водителя), и рейсовый автобус, следовавший из Луцка в Шацк. Управление ГАИ МВД Украины сообщает об около 30 пострадавших и 8 погибших. Известно, что в аварии погиб гражданин Беларуси - мальчик 2000 года рождения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). Проводится расследование.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси организовало телефон горячей линии для информирования и оказания психологической помощи родным и близким пострадавших в ДТП в Волынской области. Номера телефонов: +375-17-209-27-76, +375-17-209-27-67. За первые три с половиной часа функционирования горячей линии на нее позвонили более 100 человек.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент известно о 25 пострадавших в аварии гражданах Беларуси. Все они получают медицинскую помощь в Украине. Силами белорусского посольства, турфирмы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика