К 2015 году Минский городской технопарк планирует создать 250 рабочих мест. 21.by

К 2015 году Минский городской технопарк планирует создать 250 рабочих мест

15.07.2013 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский городской технопарк к 2015 году планирует создать 250 рабочих мест, сообщил директор технопарка Владимир Давидович сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает БЕЛТА.

Производственные площади технопарка в ближайшие годы значительно увеличатся, поэтапно проводится реконструкция зданий и сооружений на площадях имущественного комплекса по улице Солтыса, 187. Кроме того, технопарк имеет возможность арендовать иные площади, необходимые для размещения резидентов с правом передачи их в субаренду.

В настоящее время резидентами технопарка являются 23 компании, общая площадь производственных помещений составляет 4,3 тыс.кв.м. Это предприятия, работающие в сферах био- и нанотехнологий, фармацевтики, энерго- и ресурсосбережения, IT-бизнеса, защиты информации и др. За шесть месяцев текущего года реализовано инновационной продукции на сумму Br22,4 млрд., организовано 24 новых рабочих места. Среди перспективных проектов — выпуск осветительного, котельного оборудования, систем видеонаблюдения.

«Минский городской технопарк в 2012 году стал крупнейшим технопарком в республике как по количеству резидентов, так и по объему выпущенной продукции, уплаченных налогов», — отметил Владимир Давидович.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Минский городской технопарк к 2015 году планирует создать 250 рабочих мест, сообщил директор технопарка Владимир Давидович сегодня на оперативном совещании в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика