УВД Миноблисполкома о футбольных фанатах: мы не допустим таких беспорядков, как в Англии. 21.by

УВД Миноблисполкома о футбольных фанатах: мы не допустим таких беспорядков, как в Англии

19.07.2013 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Мы не можем допустить таких беспорядков, как в Англии, и не допустим их», — заявил на пресс-конференции 19 июля начальник УВД Минского облисполкома Виктор Сенько. Таким образом он ответил на вопрос относительно претензий футбольных болельщиков и клубов к действиям милиции на стадионах, передает БелаПАН.

«Наша задача — обеспечить безопасность граждан, которые приходят на массовые мероприятия, чтобы отдохнуть», — сказал начальник УВД.

Он отметил, что «иногда болельщики создают дискомфорт другим гражданам, создают напряжение и не только — файеры, прочие вещи», и «много проблем после проведения этих мероприятий: уничтожение имущества, хулиганские проявления». Сенько привел пример в Смолевичах, когда после окончания матча болельщики «Партизана» на стоянке возле райцентра устроили «очень серьезные разборки с применением холодного оружия и прочих вещей».

«Мы анализируем встречающиеся на практике негативные моменты, проводим ряд упредительных акций, в том числе работу с лидерами фан-клубов, чтобы не допустить массовых нарушений общественного порядка, — сказал начальник милиции Минской области. — Эту работу мы проводим и будем проводить. Ее цель одна — обеспечить охрану общественного порядка, не допустить массовых нарушений порядка, не допустить, чтобы кто-то в результате этих действий пострадал».

Отдельно Сенько обратил внимание на то, что «болельщики иногда преследуют и цели, связанные с политикой, чтобы вовлечь людей в разные группировки, в том числе радикально настроенные».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Мы не можем допустить таких беспорядков, как в Англии, и не допустим их», - заявил на пресс-конференции 19 июля начальник УВД Минского облисполкома Виктор Сенько.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика