Роковая встреча. 21.by

Роковая встреча

20.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выйти на след убийц Татьяны Слонимской белорусские сыщики смогли после обнаружения в Москве ее машины

Этот трагический случай вышел за рамки краткой строки в очередной криминальной сводке. Пропавшую в праздничный день, 3 июля, в одном из лесных массивов Минского района женщину искали все — сотрудники органов внутренних дел, неравнодушные граждане, пересылавшие друг другу изображение Татьяны в социальных сетях. Каждый день сыщики с десятками волонтеров выезжали на поиски. Во вчерашнем номере “НГ” уже писала: дети несчастной женщины до последнего верили, что их мама жива. Уличные столбы, доски объявлений в магазинах, почтамтах и метро по всему Минску были обклеены листовками с призывами: “Помогите найти! Кто видел, отзовитесь!” Не исключено, что недочеловеки, решившиеся на убийство женщины, тоже проходили мимо этих плакатов. Зная жестокую правду и совершенно не мучаясь чувством вины...

Как рассказали журналисту “НГ” в пресс-службе МВД Беларуси, в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий и обмена информацией с коллегами из РФ в Москве была обнаружена автомашина “Мазда-3”, принадлежавшая пропавшей женщине. Чуть позже установили личность того, кто участвовал в продаже транспортного средства. И уже вечером в среду, 17 июля, на железнодорожном вокзале в Минске задержали неработающего местного жителя 1992 года рождения. Он сознался в убийстве Татьяны, которое вместе со своим подельником совершил только ради того, чтобы заполучить приглянувшийся автомобиль, и указал место захоронения женщины около деревни Дворец Минского района. По заключению экспертов, причиной смерти стали многочисленные ножевые ранения.

Правоохранители сообщают, что роковая встреча жертвы и преступников состоялась в лесу, куда Татьяна отправилась собирать ягоды. А вот что там делали двое молодых парней — в МВД пока сообщать эту информацию отказались в интересах следствия.

Известно, что второй подозреваемый, которому, к слову, нет еще и двадцати лет, сейчас также задержан. Управлением СК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений (ч. 2 ст. 139 УК Республики Беларусь). Наказанием за подобное преступление может стать смертная казнь.

Совсем не личное...

 — Мама — человек, который дал нам жизнь, привел нас на эту землю, учил с нами уроки, водил нас в школу, давал нам образование. И люди, которые лишили меня этого самого родного и любимого человека, я считаю, должны понести самое жестокое наказание. Не место таким в нашем обществе, потому что они разлагают его. Они заслуживают только высшей меры. Это мое личное мнение. Я думаю, общественность меня в этом поддержит... Хотел бы поблагодарить наших со-трудников уголовного розыска. Это люди, которые были на протяжении всего этого времени со мной рядом. У них не было выходных, они везде меня сопровождали. Еще хочу сказать спасибо всем, кто выходил каждый день на поиски. И отдельно поблагодарить Сергея из организации “Ангел” за то, что он собрал этих людей и они откликнулись на нашу просьбу, — такие слова мы услышали вскоре после трагического известия об обнаружении тела Татьяны от ее сына Ивана Слонимского.

Досье “НГ”

По сведениям МВД, на 1 июля текущего года в милицию поступило более 20 заявлений о пропаже людей в лесах Беларуси. Пока остаются ненайденными три человека. В основном “блуждающие в зарослях” — это пожилые люди, которые едва ли не с детства знакомы с теми местами, в которых умудрились потеряться.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выйти на след убийц Татьяны Слонимской белорусские сыщики смогли после обнаружения в Москве ее машины Этот трагический случай вышел за рамки краткой строки в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика