Жуткая авария под Оршей: 9 погибших. 21.by

Жуткая авария под Оршей: 9 погибших

28.07.2013 15:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Утром в воскресенье в Витебской области Беларуси произошла страшная авария: на 169-ом километре автодороги М-8 столкнулись «Опель Омега» с российским номерами и микроавтобус «Мерседес Спринтер» с госномерами Одесской области Украины. На место аварии выехал глава Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев.
Как сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

В аварию попали автомобили с российскими и украинскими регистрационными знаками. "В данном ДТП на месте погибли восемь человек, в больнице скончался еще один мужчина", - сообщила Ю.Гончарова.

Она уточнила, что погибли четыре пассажира и водитель автомобиля марки "Опель" с российскими номерами, 98 региона России. Обозначение "98" используется для номерных знаков автомобиля, зарегистрированных в Санкт-Петербурге. Также по ее словам на месте ДТП погибли три человека из автомобиля с украинскими номерами, еще один человек скончался в больнице.

Юлия Гончарова уточнила, что погибшими, предположительно являются граждане Узбекистана и Азербайджана, которые ехали в автомобиле с российскими номерами, а также граждане Украины.

По словам Ю.Гончаровой, "предположительно, это граждане Узбекистана и Азербайджана, в настоящее время следствие устанавливает личности погибших, информация о данном ДТП направлена в консульские службы России и Украины".

Представитель СК Беларуси уточнила, что во втором автомобиле ехали граждане Украины, автомобиль имел регистрационные номера Одесской области. Пострадавшие граждане Украины госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работают "наиболее опытные сотрудники Центрального аппарата Следственного Комитета Беларуси, на место данного ДТП выехал глава СК В.Шаев".

Ю.Гончарова сообщила, что в распоряжении следователей есть видеозапись данного ДТП. По предварительной информации, автомобиль марки "Опель" с российскими номерами выехал на встречную полосу движения.

Фото: МЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утром в воскресенье в Витебской области Беларуси произошла страшная авария: на 169-ом километре автодороги М-8 столкнулись «Опель Омега» с российским номерами и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика