Проект "Зеленая карта" стал доступен для Лиды. 21.by

Проект "Зеленая карта" стал доступен для Лиды

02.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 августа. Жители Лиды смогут получать информацию о пунктах приема вторсырья и ненужных вещей в своем городе с помощью проекта "Зеленая карта" — greenmap.by, сообщает пресс-служба Центра экологических решений (ЦЭР).

По словам волонтера проекта Анны Малышкиной, в настоящее время среди лидчан наиболее востребована информация о пунктах сбора старой бытовой техники, которых в городе не очень много, однако у "зеленых" активистов Лиды есть идеи по расширению проекта. Например, в связи с активным развитием велоинфраструктуры в городе планируется нанести на карту данные о местоположении специализированных магазинов, веломастерских и т.п. Для популяризации экологических идей предлагается также отмечать на карте тематические события и мероприятия.

В настоящее время проект "Зеленая карта" работает также в Минске, Гродно, Бресте, Слониме, Полоцке и Новополоцке, а скоро появятся аналогичные карты Могилева и Гомеля.

"Радует, что к проекту присоединяются новые города, даже небольшие. На сегодняшний момент Гродненская область наиболее активна — помимо областного центра, на greenmap.by есть два города поменьше — Слоним и Лида. Люди осознают важность участия, понемногу собирают информацию. Мы приглашаем всех подключиться к такому важному "зеленому" движению и нанести свой город на интерактивную карту", — говорит директор ЦЭР Евгений Лобанов.

"Зеленая карта" — это общественный интернет-проект, который представляет собой интерактивную карту с нанесенными на ней пунктами сбора вторичных материальных ресурсов и ненужных вещей. Проект запущен Центром экологических решений в июле 2012 года.


Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 августа. Жители Лиды смогут получать информацию о пунктах приема вторсырья и ненужных вещей в своем городе с помощью проекта "Зеленая карта" —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика