Конфискация становиться модной: теперь на очереди браконьеры. 21.by

Конфискация становиться модной: теперь на очереди браконьеры

05.08.2013 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не успели поутихнуть страсти в связи с принятием закона о конфискации автомобилей у любителей покататься "подшофе", как белорусские власти выступили с очередной инициативой по изъятию чужой собственности. На этот раз речь идет о браконьерах.


Так, Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси предлагает законодательно закрепить конфискацию оружия у браконьеров. Как заявил в эфире Первого канала начальник инспекции Сергей Новиков, при разработке новых правил охоты и рыболовства нужно закрепить, чтобы при принятии решений по уголовному делу было лишение специального права охоты и конфискация оружия, из которого было незаконно добыто это животное.

Также, по его словам, для борьбы с браконьерством нужно увеличить штрафы за незаконную охоту до 300 базовых величин (30 млн рублей). "Сумма штрафа должна быть такой, чтобы браконьер понял, что лучше охотиться законно", - сказал Новиков.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко 30 июля на совещании о совершенствовании правил ведения охотничьего хозяйства и охоты потребовал исключить все лазейки в новых правилах ведения охоты и рыболовства. По его словам, "правила должны быть единообразны для всех, ясны и понятны, не оставлять лазеек для нечистых на руку".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не успели поутихнуть страсти в связи с принятием закона о конфискации автомобилей у любителей покататься "подшофе", как белорусские власти выступили с очередной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика