Милиционер не может выкладывать в Сеть эротические фото. 21.by

Милиционер не может выкладывать в Сеть эротические фото

06.08.2013 15:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь в последнее время то и дело сотрясают скандалы в социальных сетях. Не так давно огромный ажиотаж и тайфун дискуссий вызвали откровенные фотографии обладательницы титула «Мисс Минск» Яны Концевенко, а теперь в центре внимания опять-таки из-за откровенных фото в Сети оказалась девушка, якобы работающая в милиции. Может ли сотрудница органов выкладывать снимки, на которых она запечатлена в трусиках и лифчике? В ГУВД Минска дают однозначный ответ — нет.


Фото девушки Илоны в соцсети «ВКонтакте», в принципе, не являются чем-то уникальным для соцсетей. Да, трусики, да, лифчик, поднятый вверх средний палец, хорошо демонстрирующий отношение к тем, кому все вышеперечисленное кажется дурным тоном. Но в отношении Илоны есть одна пикантная деталь: в статусе девушки указано, что она работает инспектором по делам несовершеннолетних в милиции.

После того, как о Илоне начали писать белорусские и украинские электронные СМИ, девушка удалила некоторые из фотографий. Ее страница «ВКонтакте» стала выглядеть по-другому.

Новая звезда интернета родилась в 1990 году. Если верить анкете, в этом году она окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка по специальности «Белорусское языкознание». Узнать, правда ли это, не получается: на контакт Илона не идет. А вот то, что она работает инспектором по делам несовершеннолетних, опровергают и в Ленинском РУВД, и в ГУВД Минска.

Сначала пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский в «Фейсбуке» написал: «Данная информация не соответствует действительности. Указанная девушка пыталась поступить на службу в органы внутренних дел, однако не прошла установленные для таких случаев проверки. Две недели назад ей было отказано в приеме на службу. Таким образом, ее статус в личной страничке не имел ничего общего с реальностью. Сейчас, кстати, он удален. Но история на этом не закончится».

Затем появилась информация на официальном сайте ведомства, суть которой в том, что «некая «Илона Владимировна», представляющаяся «инспектором по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД г. Минска», не имеет никакого отношения к органам внутренних дел».

«Таким образом, ее статус в личной страничке не имел ничего общего с действительностью. В настоящее время он удален. Проводится дальнейшее разбирательство», — сказал Ластовский.

Почему так всполошилось ведомство, становится понятно, если обратиться к требованиям «Правил профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь», утвержденных 4 марта 2013 года приказом МВД за № 67. Согласно документу, в нерабочее время сотрудник должен быть «морально безупречным» и сохранять «осмотрительность при выборе друзей и товарищей». Также не рекомендуется «отращивать бороду, длинные бакенбарды, носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца. При проезде всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) сотруднику в форме одежды не рекомендуется занимать места для сидения».

К слову, в Украине тоже случился скандал из-за откроенного фото работника правоохранительных органов в сети «ВКонтакте». Общественность была сражена откровенными фото пресс-секретарь прокурора города Сумы. Правда, девушка их вскоре удалила с профиля, что вызвало не менее оживленную дискуссию, чем момент, когда они появились.

По большому счету честь мундира готовы отстаивать не только милиционеры, но и другие ведомства. С одной стороны, никто не хочет прослыть ханжой и пуританином, но как-то не очень приятно думать, что с проблемными подростками будет работать девушка, которая считает незазорным размещать подобные фото.

Как-то повелось, что люди, имеющие серьезную работу, не размещают откровенные фото в купальниках в соцсетях. Например, после того, как журналисты нашли в соцсетях фото в купальнике Елены Кудрявец, назначенной на пост генерального директора Белорусской калийной компании (БКК), она оперативно его удалила.

В любом случае в современном мире необходимо понимать, что все, что публикуется в соцсетях, может стать достоянием более широкой общественности, чем друзья «ВКонтакте». И люди будут об этом говорить…




Макар ЛИПЕНЬ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре внимания из-за откровенных снимков оказалась девушка, якобы работающая инспектором по делам несовершеннолетних…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика