В Могилеве сократят количество торговых точек, продающих спиртное круглосуточно. 21.by

В Могилеве сократят количество торговых точек, продающих спиртное круглосуточно

07.08.2013 20:13 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве количество торговых точек, где круглосуточно продаются спиртные напитки, планируется сократить с тринадцати до четырех, заявил 7 августа на заседании Могилевского горисполкома глава исполнительной власти города Владимир Цумарев, передает БелаПАН.

По его словам, в настоящее время в Могилеве работают девять магазинов, где алкоголь можно купить круглосуточно. Кроме того, на четырех автозаправочных станциях спиртное также реализуется круглосуточно.

Как отметил председатель горисполкома, в области создана комиссия по профилактике правонарушений, которую возглавляет зампредседателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, а его заместителем назначен начальник областного УВД Федор Балейко. "Они вышли с предложением, чтобы мы в Могилеве ограничили количество магазинов, которые будут реализовывать алкогольные напитки в ночное время", — рассказал Цумарев. Кроме того, районные органы правопорядка также выступают за такое сокращение.

По результатам рассмотрения вопроса члены Могилевского горисполкома пришли к выводу, что необходимо оставить в городе четыре торговых объекта, где ночью будет продаваться алкоголь, — по два в Ленинском и Октябрьском районах. В течение ближайшего времени на основе анализа, который должны провести районные администрации и отделы внутренних дел, горисполком решит, за какими именно магазинами останется такое право. На результаты обобщения повлияют, в частности, жалобы и обращения граждан, а также удаленность таких торговых точек от жилых домов.

Вместе с тем, как отметил Владимир Цумарев, на милицию возрастет нагрузка по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с незаконной продажей алкоголя в ночное время.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Могилеве количество торговых точек, где круглосуточно продаются спиртные напитки, планируется сократить с тринадцати до четырех, заявил 7 августа на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика