По вине лихачей за рулем с начала года в Минске погибли пять человек. 21.by

По вине лихачей за рулем с начала года в Минске погибли пять человек

07.08.2013 21:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

По вине лихачей за рулем с начала года в Минске погибли пять человек
7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Минске с начала года выявлено свыше 32 тыс. фактов превышения скоростных режимов, без учета нарушений, зафиксированных фотокамерами, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

За этот период по вине лихачей за рулем в столице погибли 5 человек, еще 59 были ранены. Любовь Трепашко отметила, что, несмотря на оснащение основных магистралей камерами фото- и видеофиксации превышения скоростных режимов, скорость остается одной из основных причин ДТП, в которых получают травмы либо гибнут люди.

В этой связи ГАИ Минска проведет с 9 по 18 августа предупредительно-профилактическую операцию "Скорость". В этот период будет значительно усилен контроль за соблюдением установленных скоростных режимов в городе.

Госавтоинспекция напоминает, что за превышение скорости от 10 до 20 км/ч нарушителю грозит штраф до 1 базовой величины (в настоящее время это Br100 тыс.). За превышение от 20 до 30 км/ч - штраф от 1 до 3 базовых величин; свыше 30 км/ч - от 3 до 10 базовых величин, а за повторное нарушение в течение года - штраф от 5 до 15 базовых величин либо лишение права управления от 3 до 12 месяцев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ГАИ Минска проведет с 9 по 18 августа предупредительно-профилактическую операцию "Скорость". В этот период будет значительно усилен контроль за соблюдением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика