В Минске проходит областной конгресс христиан общества Свидетелей Иеговы. 21.by

В Минске проходит областной конгресс христиан общества Свидетелей Иеговы

09.08.2013 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 10 тысяч верующих собрал областной конгресс «Божье слово — истина» христиан общества Свидетели Иеговы, который проходит 9—11 августа на стадионе «Трактор» в Минске, передает БелаПАН.

Конгресс организован в белорусской столице уже третий год подряд. В 2011 году на мероприятие собралось свыше 5 тыс. человек, в 2012-м — более 7 тысяч. В нынешнем году на конгресс съехались христиане из десятков городов Беларуси. Организаторы также не исключают, что областное собрание Свидетелей Иеговы привлекло и единомышленников из России и Украины, хотя четкой статистической информации о странах происхождения прибывших верующих не ведется.

Мероприятие началось со всеобщего молитвенного пения, после чего с речью выступил председатель конгресса Владимир Пушков.

«Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих, — сказал он. — Она научилась взывать к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцам и кающимся она взывает на языке матери».

Соорганизатор мероприятия Сергей Мандренко в интервью БелаПАН отметил, что подобные конгрессы проходят по всему миру и везде собирают тысячи делегатов. «В любую погоду делегаты приходят на мероприятие, поскольку им нравится то библейское обучение, которое здесь предоставляется», — пояснил он.

Свидетели Иеговы, как сказал Мандренко, являются международной христианской организацией, которая «очень ценит христианское братство». Поэтому в любой стране программа обучения христиан этого общества одинакова. Сам же конгресс, по его словам, — это «хорошая возможность увидеть друг друга, завести новые знакомства». «Свидетели Иеговы по натуре очень общительные люди, нам нравится разговаривать с нашими соседями о библейской вести, нравится улыбаться, встречаться, проводить вместе время», — отметил соорганизатор мероприятия.

«Мы замечаем, что Библия, хотя это древняя книга, по-прежнему влияет на наши умы и сердца. Наши семьи становятся счастливее, мы становимся законопослушными, более полезными членами общества, когда соглашаемся с библейским учением. Программа конгресса касается многих сфер нашей жизни, например семьи. Мы никогда не забываем о молодежи, которая особенно нуждается в хорошем руководстве, поскольку у нее сейчас много разных искушений. Мы уверены, что Библия дает полезные советы для жизни», — резюмировал Сергей Мандренко.

Свидетели Иеговы — это ветвь христианской религии, которая появилась в Европе в конце XIX века. На сегодня в европейских странах насчитывается более 16 тыс. собраний и 1,5 млн. активных членов.

Верующие этого направления придерживаются того, что существует единственный Бог — Иегова, сыном которого является Иисус Христос. Служение Богу они проводят в распространении библейского учения, большое внимание уделяют моральному воспитанию в семье, заботе о здоровье. Свидетели Иеговы следуют принципу главенства закона, придерживаются нейтралитета в военных вопросах и не разделяют мнения ни одной из политических партий.

Христиане этого общества в Беларуси официально зарегистрированы с 1994 года; на июнь 2012 года было свыше 5 тыс. активных верующих в 67 собраниях.



 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Около 10 тысяч верующих собрал областной конгресс «Божье слово - истина» христиан общества Свидетели Иеговы, который проходит 9-11 августа на стадионе «Трактор» в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика