Белорусская фотомодель c ДЦП Ангелина Уэльская: «Через полгода я буду ходить!». 21.by

Белорусская фотомодель c ДЦП Ангелина Уэльская: «Через полгода я буду ходить!»

10.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда в жизни человека случаются тяжелые ситуации, когда врачи говорят, что они бессильны, когда кажется, что еще чуть-чуть – и сломаешься, остается верить в чудо. И не переставать бороться. Как никто другой об этом знает Ангелина Уэльская. Эта мужественная девушка, несмотря на диагноз ДЦП, идет к своей мечте быть знаменитой фотомоделью. Корреспондент «Знаменки» встретилась с Ангелиной и узнала, как она самостоятельно освоила систему Станиславского, кто познакомит ее с Томом Хэнксом и что значит мода в ее жизни.

Уютное кафе в центре Минска. Ангелина и ее мама Ольга приветливо улыбаются и заказывают свой любимый кофе капучино. Невероятный позитив и какое-то тихое свечение исходит от этой девушки. Не зря 22 года назад Ольга Уэльская, еще не зная, что у нее родится девочка, выбрала для своего ребенка особенное имя – Ангелина.

– С самого детства я мечтала стать актрисой, – улыбается Ангелина Уэльская. – Театр – одна из моих страстей, как и модельный бизнес. Я постепенно иду к своей цели, хотя понимаю, что это непросто и не все принимают меня такой, какая я есть. Сначала я захотела учиться в обычной школе, как и другие дети, хотя учителя могли приходить ко мне домой. Путь, который у других занимает 5 минут, я преодолевала за полчаса вместе с мамой. Потом были уроки в разных кабинетах на разных этажах. Практически все ребята относились ко мне очень хорошо, все время здоровались. Так что я, как и все, подсказывала одноклассникам, делала шпаргалки. Конечно, большинство предметов сдавала письменно – так было удобнее, но мама ни разу не просила учителей поставить мне оценку выше, чем заслужила. Потом поступила в Белорусский государственный университет культуры и искусств на заочное отделение – через год окончу пятый курс и пойду в магистратуру. Мне очень нравится учиться, читать книги и узнавать что-то новое.

Еще одно увлечение Ангелины – хиромантия. Девушка может рассказать о жизни человека по руке и даже встречалась с профессиональным хиромантом, который, прочитав линии на ее ладони, с удивлением сказал, что она будет постоянно учиться, потому что имеет к этому склонность.


«После съемок в сериале меня поздравляли с замужеством»

Мама Ангелины – Ольга Уэльская – педагог-музыкант, пишет стихи и музыку. В 2003 году Ольга создала песню

«К дочери» для Инны Афанасьевой, а когда пришло время снимать клип, то героями видео стали Ангелина и ее мама.

– Это был мой первый опыт перед камерой, но тогда я была еще маленькая, – вспоминает Ангелина. – А в 20 году я участвовала в своей первой фотосессии, причем не одна, а с приглашенным молодым человеком. Прекрасно помню, что страха или волнения практически не было – мне настолько понравилось работать с камерой, что весь процесс доставил огромное удовольствие. В прошлом году я снялась в российском сериале «А снег кружит» режиссера Владимира Тумаева. У меня там эпизодическая роль, но кастинг я проходила, как и все остальные, никакого блата не было. Сначала отправила фотографии, потом были пробы на роль в Минске. После того как  меня утвердили, режиссер приехал к нам домой, чтобы больше узнать обо мне, и когда я рассказала ему свою историю, он переписал сценарий так, что я сыграла саму себя. Единственный вымысел – в сериале у меня есть муж и ребенок. Так что было очень забавно, когда после выхода серии с моим участием нам стали звонить знакомые и поздравлять меня с замужеством, при этом удивленно спрашивая, когда я успела родить ребенка.

С партнером по сериалу "А снег кружит"

Малахов отменил приезд в последний момент

– Я не сижу на месте – постоянно отправляю свои фотографии в разные агентства по всему миру. К сожалению, ответов приходит немного, но я не отчаиваюсь. Не так давно пришло приглашение из Лондона. Там есть два агентства, работающие с такими девушками, как я, – я называю нас моделями «с изюминкой». Они приглашали приехать, но по условиям все расходы берет на себя модель. Одна я бы не смогла поехать, поэтому затраты нужно было умножать на три – поскольку мама и Сергей (второй муж Ольги Уэльской. – Прим. авт.) должны были бы поехать тоже, ведь они мне помогают во всем. Так что пока по финансовым причинам в Англии я еще не была. Но мне нравится эта страна, я учу английский и уже могу общаться на этом языке, так что обязательно увижу и Биг-Бен, и лондонское колесо обозрения. Я даже придумала себе псевдоним Angel of Wales, который однажды станет мировым брендом – серьезно!

Я должна была участвовать в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Писала туда пять раз, и только после пятого письма мне ответили, – говорит Ангелина. – Пригласили в Москву, уже были куплены билеты и собран чемодан, но буквально за пару часов до поезда позвонила редактор шоу и отменила съемки, что-то не сложилось.

Сейчас мне пишут и звонят журналисты не только из Беларуси, но и Украины, России – они прочитали обо мне в интернете. Такое внимание очень приятно. А журнал «Подружка» не просто выйдет с моим лицом на обложке в августе, я буду вести там колонку о моде как внештатный консультант. Уже написала о комбинезонах: как их носить, когда появились. Мне нравится разбираться в вопросе досконально, изучать историю, чтобы взгляд был с разных ракурсов.

Мечта – участвовать в показе Victoria’s Secret

– Я самостоятельно изучила систему Станиславского дома: мама заказывала мне книги в Национальной библиотеке, я читала, что-то конспектировала, репетировала перед зеркалом. Ведь модель – это еще и актриса, которая вживается в определенный образ. Мне нравятся разные амплуа: на одних фото я нежная блондинка, на других агрессивная и кричащая девушка. Очень хотелось бы попробовать себя в образе леди-вамп. Но особая мечта – участвовать в показах Victoria's Secret. Пусть кто-то скажет, что это вздор, но по подиуму можно не только ходить. Я уже написала сценарий модельного театрализованного шоу – такого, когда зал в финале просто взрывается аплодисментами! Я хочу добавить театральности и перчинки в показы, где модели «с изюминкой» могут все что угодно – даже летать!

Среди моих знакомых много известных людей: мы общаемся время от времени, встречаемся на каких-то мероприятиях. Помню, как впервые познакомилась с известной австралийской пианисткой Эмбой Хаммонд. Мы повстречались в психоневрологическом интернате Столбцовского района: я приехала пообщаться с ребятами, а Эмба прилетела дать благотворительный концерт. Она подарила мне диск с популярными произведениями мировой классики в ее исполнении, а я ей свои фотографии. Теперь мы тепло общаемся, в сентябре Эмба снова прилетит в Беларусь. Она обещала даже познакомить меня с Томом Хэнксом и Леонардо ДиКаприо, которых знает лично, – улыбается Ангелина.

Мне часто пишут люди в социальных сетях, для которых я стала примером и подарила вдохновение. Они говорят, что благодаря мне у них появилась надежда изменить свою серую и однообразную жизнь. И я понимаю, что плыву против течения: многие люди, которым я предлагаю свои идеи, отвечают одно и то же: как я себе все это представляю? Очень просто – нужно не бояться браться за дело или думать о том, получится в итоге или нет. Например, я четко знаю, что через полгода я буду ходить самостоятельно, без помощи мамы, которая тоже должна пожить для себя. У меня даже в ежедневнике все расписано буквально по дням. Такой четкий план помогает не сбиться с пути, ведь времени мало, а сделать хочется так много! И конечно, я хочу иметь семью и родить ребенка, но пока на первом плане творческая самореализация. Нужно просто не сдаваться, раздвигать мнимые границы и не ссылаться на обстоятельства. И у меня все получится, я в это верю. А почему бы и нет?


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН», фото предоставлено Ангелиной Уэльской

Ангелина Уэльская

Родилась: 30 июня 1991 года в Минске

Знак зодиака: Рак

Семья: мама Ольга, педагог-музыкант; второй муж матери Сергей – офицер запаса

Образование: СШ № 119 Минска; БГУКИ, 5-й курс (специальность «менеджмент социокультурной деятельности», заочное отделение)

Карьера: 2003 год – клип «К дочери» Инны Афанасьевой; первая фотосъемка в 2010 году, затем в 2012-м фотосессия с Тамарой Гончаровой, Ольгой Хиженковой, Ириной Хануник-Ромабальской; в октябре 2012 года – роль в сериале «А снег кружит» Владимира Тумаева

Вкусы: еда – драники; напиток – капучино; книга – «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда; музыка – Evanescence и Эмба Хаммонд
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда в жизни человека случаются тяжелые ситуации, когда врачи говорят, что они бессильны, когда кажется, что еще чуть-чуть – и сломаешься, остается верить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика