Михаил Мясникович призвал госорганы исправить недостатки в работе. 21.by

Михаил Мясникович призвал госорганы исправить недостатки в работе

10.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель правительства Беларуси Михаил Мясникович 6 августа на заседании Совета Министров раскритиковал государственные органы за неэффективную работу по выполнению важнейших параметров социально-экономического развития страны в первом полугодии текущего года.

Премьер-министр Беларуси предложил доплачивать аграриям за реализацию продукции

Премьер прежде всего обратил внимание на недостаточно эффективную работу Министерства промышленности по решению проблемы разгрузки складских запасов. Вместе с тем министерство подверглось критике за падение экспорта и объемов производства наряду с ростом дебиторской и кредиторской задолженности предприятий. Михаил Мясникович отметил, что правительство не может больше мириться с такой беспомощностью Минпрома и предложил принять соответствующие кадровые решения.

Более эффективной работы правительство и лично Михаил Мясникович ожидает от агропромышленногокомплекса. За два с половиной года текущей пятилетки в АПК вложено 5 миллиардов инвестиций. Но должной отдачи как по валовым, так и по показателям эффективности отрасли до сих пор нет. Премьер предложил доплачивать аграриям за реализованную продукцию. Одновременно руководитель правительства потребовал уделить особое внимание проблемам молочного животноводства – формированию продуктивного стада, улучшению качества кормов для крупного рогатого скота.

Рассмотрели на заседании и проблемную ситуацию во всех регионах страны, в которых из-за невыполнения заданий по росту валового регионального продукта за первое полугодие недополучено 20 триллионов рублей. Михаил Мясникович отметил, что там не выполняется поручение правительства по созданию новых предприятий с численностью работающих не менее 50 человек на каждом.

В заключение заседания премьер-министр призвал госорганы исправить все упомянутые недостатки в работе и принять активное участие в подготовке проекта прогноза социально-экономического развития на 2014 год.

Виктория МИТЬКО, «ЗН», фото БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель правительства Беларуси Михаил Мясникович 6 августа на заседании Совета Министров раскритиковал государственные органы за неэффективную работу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика