Как правильно писать адрес?. 21.by

Как правильно писать адрес?

12.08.2013 11:07 — Новости Общества | РУП «Белпочта»  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: РУП «Белпочта»

В век стремительного развития средств коммуникации рукописное письмо не теряет своей значимости. Письмо хранит тепло человеческой руки, только в него может быть вложена частичка души. Статистика письменных отправлений только подтверждает значимость письма — повышается процент деловой переписки, увеличивается объем заказной и личной корреспонденции. Такая тенденция вносит свои коррективы в работу РУП «Белпочта» — предприятие намерено внедрить новые автоматизированные технологии сортировки почты. Использование сортировочной машины позволит упростить и ускорить обработку и прохождение письменной корреспонденции по Беларуси и за ее пределы. В связи с этим, необходимо напомнить о важности правильного оформления почтового отправления.

Алгоритм работы сортировочной машины заложен таким образом, что вначале считывается почтовый код (индекс), затем он сравнивается с адресом. При выявлении несоответствий в адресе письма автоматически направляются на ручную сортировку. Это значит, что правильное написание индекса и адреса значительно ускоряет сроки обработки и доставки корреспонденции.

Основные правила оформления почтовых отправлений:

Первым делом заполните данные отправителя письма, которые указываются в верхнем левом углу конверта (т. е. ваши адресные данные), адрес получателя — в правой нижней части. На внутренних почтовых отправлениях адрес должен быть написан на белорусском или русском языке, быть точным и полным и содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество или наименование юридического лица, название улицы, номер дома, корпуса, квартиры, название населенного пункта, почтовый код, название отделения почтовой связи, района, области. При адресовании почтовых отправлений в города почтовый код указывается перед названием города.

Почтовый индекс является неотъемлемой частью адресных данных. Если Вы не знаете или не уверены в точности индекса места назначения, уточните его в отделении почтовой связи или на сайте РУП «Белпочта» http://www.belpost.by/info/zipcode/. Обратите внимание, что на письмах и почтовых карточках с кодовым штампом индекс заполняется стилизованными цифрами чернилами черного или синего цвета. Ни в коем случае не сокращайте названия в адресе. То, что может быть понятно вам, необязательно будет понято другими.

На международных почтовых отправлениях адрес получателя должен быть написан на языке страны назначения либо на одном из международных языков — французском или английском. Название населенного пункта и страны назначения пишется заглавными буквами. Название страны назначения необходимо обязательно дублировать на белорусском или русском языках, например FRANCE (ФРАНЦИЯ). Адрес отправителя может быть написан на белорусском или русском языках. В этом случае необходимо дублировать название страны отправителя латинскими буквами, например БЕЛАРУСЬ (BELARUS).

На скорость доставки корреспонденции может повлиять любая небрежно написанная цифра или буква. А правильно написанные адреса и почтовые индексы позволят значительно ускорить процесс сортировки, понятно, что автоматическая машина сделает это гораздо быстрее человека — оператора сортировочного центра.

Пишите письма родным и близким, друзьям и знакомым в пределах республики и по всему миру, только правильно указывайте адрес, и ответ не заставит Вас долго ждать!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В век стремительного развития средств коммуникации рукописное письмо не теряет своей значимости. Письмо хранит тепло человеческой руки, только в него может быть вложена частичка души. Статистика письменных отправлений только подтверждает значимость письма — повышается процент деловой переписки, увеличивается объем заказной и личной корреспонденции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика