Завершено предварительное расследование в отношении бывшего директора игрового клуба в Жодино. 21.by

Завершено предварительное расследование в отношении бывшего директора игрового клуба в Жодино

13.08.2013 18:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Завершено предварительное расследование в отношении бывшего директора игрового клуба в Жодино
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинским городским отделом Следственного комитета завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего директора игрового клуба ООО "Фарсаль". Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

"Обвинение предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.306 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч.1 ст.427 (внесение должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, составление и выдача заведомо ложных документов, совершенные из иной личной заинтересованности) Уголовного кодекса Беларуси", - рассказали в УСК.

В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Как сообщалось, 7 января этого года в игровом клубе ООО "Фарсаль" в Жодино в машинном отделении боулинга при выполнении работ по устранению неисправности был смертельно травмирован механик. В ходе предварительного расследования установлено, что директор клуба не принял должных мер по обеспечению безопасности при проведении ремонтных работ оборудования для игры в боулинг. Кроме того, вводный и первичный инструктаж по охране труда с принятым на работу механиком не проводил. Впоследствии, чтобы избежать ответственности, директором были внесены ложные сведения и записи в официальные документы, в том числе и от имени погибшего.

В процессе расследования уголовного дела также установлена причастность должностных лиц некоторых государственных органов к составлению и выдаче ложных документов, касающихся вопросов охраны труда и социальной защиты. Противоправные действия данных лиц следствием квалифицированы как "превышение власти и служебных полномочий, совершенные из иной личной заинтересованности" и "внесение должностным лицом заведомо ложных сведений в официальные документы, подделка, составление и выдача заведомо ложных документов, совершенные из иной личной заинтересованности".-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Обвинение предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.306 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч.1 ст.427...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика