Группа белорусских детей прошла оздоровление в санатории в Сербии. 21.by

Группа белорусских детей прошла оздоровление в санатории в Сербии

14.08.2013 21:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Группа белорусских детей прошла оздоровление в санатории в Сербии
14 августа, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Группа белорусских детей в сопровождении родителей в течение 10 дней находилась на оздоровлении в специальном санатории по реабилитации детей, больных онкологическими и гематологическими заболеваниями "Иваница". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Владимир Чушев.

"Помимо оздоровления, ребята из Минска, Минского и Сморгонского районов ознакомились с достопримечательностями региона и столицы Сербии, побывали в посольстве Беларуси в этой стране", - отметил дипломат.

Посол рассказал о своем посещении детей во время их пребывания в санатории. Владимир Чушев выразил признательность директору санатория от Министерства здравоохранения Беларуси и Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Оздоровление детей как гуманитарная акция "Любовь и надежда" организована сербской стороной в знак признательности за поддержку белорусами и Президентом Беларуси сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. Организация этой поездки осуществлялась при содействии и по инициативе посольства Беларуси в Сербии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Помимо оздоровления, ребята из Минска, Минского и Сморгонского районов ознакомились с достопримечательностями региона и столицы Сербии, побывали в посольстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика