В Беларуси почти 4 тыс. многодетных семей в I полугодии получали бесплатное детское питание. 21.by

В Беларуси почти 4 тыс. многодетных семей в I полугодии получали бесплатное детское питание

15.08.2013 21:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси почти 4 тыс. многодетных семей в I полугодии получали бесплатное детское питание
15 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси 3 тыс. 875 многодетных семей в первом полугодии текущего года получали бесплатное детское питание для малышей первых двух лет жизни. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Вера Лабкович.

Она напомнила, что с 1 апреля 2012 года указом №41 "О государственной адресной социальной помощи" в систему ГАСП включено бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни с предоставлением права на такое обеспечение без учета уровня доходов семьи при рождении двойни и более детей.

Всего в январе-июне нынешнего года решение об обеспечении детским питанием было принято в отношении 21,2 тыс. семей с малолетними детьми, в том числе 10,4 тыс. неполных семей, 3 тыс. семей, воспитывающих двойню и более детей. В целом в первом полугодии обеспечено продуктами питания 37,6 тыс. малышей, на эти цели затрачено Br85,4 млрд.

Кстати, стоимость набора продуктов питания на одного ребенка первого года жизни составляет в среднем Br505,6 тыс., второго года жизни - Br731,5 тыс.

По словам представителя Минтруда и соцзащиты, многодетные и неполные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, являются основными получателями ежемесячного и единовременного социальных пособий. Так, в январе-июне ежемесячное пособие было назначено 3 тыс. 471 многодетной семье на общую сумму Br16,6 млрд. и 5 тыс. 967 тыс. неполных семей на сумму Br17,5 млрд. Единовременное пособие получили 553 многодетные семьи на сумму Br1,55 млрд. и 737 неполных семей в размере Br1,8 млрд.

Государственная адресная социальная помощь предоставляется малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации семьям (гражданам).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 апреля 2012 года указом №41 "О государственной адресной социальной помощи" в систему ГАСП включено бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика