Особое внимание в НПЦ НАН Беларуси по продовольствию уделяют разработке детского питания. 21.by

Особое внимание в НПЦ НАН Беларуси по продовольствию уделяют разработке детского питания

19.08.2013 12:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 августа, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. В Научно-практическом центре Национальной академии наук Беларуси по продовольствию особое внимание уделяется разработке продуктов детского питания. Об этом сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА начальник отдела питания центра Людмила Мельникова.

"Ежегодно в нашем центре разрабатывается огромное количество наименований продуктов для различных групп населения. К наиболее интересным разработкам следует отнести разработку технологии производства мягкой карамели, купажированных и обогащенных витаминами и ликопином растительных масел для геродиетического питания, изотонических напитков для спортсменов, новых видов снеков на основе продуктов экструзии злаковых культур и хлебов с использованием закваски на кефирных грибках", - сказала Людмила Мельникова, отметив, что особое внимание в центре уделяется разработке продуктов детского питания.

Так, впервые в Беларуси здесь разработан сухой молочный продукт для детей с лактозной недостаточностью, биопродукты "Цветик-семицветик" с пробиотическими микроорганизмами. Совершенно новой разработкой является технология "растворимого" печенья, обладающего повышенной намокаемостью, для детей раннего возраста. Из мясных продуктов следует выделить консервы для профилактического питания детей раннего возраста "Мальвина", "Пышка", сосиски для детей с использованием телятины "Винни-Пух", "Буратино", полуфабрикаты рубленые, обогащенные витаминами шницель "Садко", котлета "Ладушка".

Интересными разработками для детей дошкольного и школьного возраста являются молочный шоколад с лактулозой и витаминами, а также линейка кондитерских изделий, которая включает карамель с витаминами "Мультихит", "Фруктовита", витаминизированный зефир и ирис.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интересными разработками для детей дошкольного и школьного возраста являются молочный шоколад с лактулозой и витаминами, а также линейка кондитерских изделий,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика