Подведены итоги конкурса профмастерства среди молодых сотрудников следственных подразделений Минска. 21.by

Подведены итоги конкурса профмастерства среди молодых сотрудников следственных подразделений Минска

19.08.2013 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В управлении Следственного комитета Беларуси по Минску подведены итоги конкурса профессионального мастерства молодых сотрудников районных подразделений столицы. В нем участвовали 27 человек — по три представителя от каждого районного отдела.

Напомним, конкурс проходился 15—16 августа.

Как сообщили БелаПАН в УСК по Минску, в командном зачете 1-е место занял Центральный районный отдел Следственного комитета, 2-е место — Первомайский РОСК, 3-е — Фрунзенский РОСК.

В личном зачете лучшие результаты показал Александр Макович — следователь Первомайского РОСК. Вторым стал Алексей Довжонок — следователь Центрального РОСК, а третьей — Ольга Василевич из этого же подразделения.

На протяжении двух дней жюри оценивало участников по пяти критериям. Основное внимание уделялось знанию нормативных правовых актов и иных документов, регламентирующих служебную деятельность сотрудников следственных подразделений, — правовой подготовке. Не менее важными являются знания методики расследования отдельных видов преступлений и тактики производства следственных и иных процессуальных действий — специальная подготовка.

Проверка огневой подготовки разделялась на два этапа: теоретический на знание мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, устройства пистолета Макарова и назначения частей и механизмов, правил применения и использования; на практическом этапе непосредственно оценивалось выполнение упражнения по стрельбе.

На этапе проверки физической подготовки участники выполнили три вида нормативов: юноши состязались в комплексно-силовом упражнении, беге на 100 и 1.000 метров, а девушки — в подъеме туловища из положения лежа, беге на 60 и 500 метров.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В управлении Следственного комитета Беларуси по Минску подведены итоги конкурса профессионального мастерства молодых сотрудников районных подразделений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика