Спасение от обезвоживания. 21.by

Спасение от обезвоживания

23.08.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поддерживать оптимальный водный баланс в организме очень важно для здоровья. Общеизвестно, что нужно выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Но если это правило кажется невыполнимым, эксперты перечислили ряд продуктов, которые помогут утолить жажду и восполнить недостаток в жидкости.


Более чем на 90 % из воды состоят ягоды. Их можно употреблять как свежими, так и виде мороженого. Добавьте к пюре из малины и клубники немного сока лайма и мед, затем поставьте в морозильник. Через пару часов продукт готов к употреблению.

Более 88 % воды содержат натуральные йогурты. А кроме этого, в них высокое содержание кальция и витамина D, белка и пробиотиков, а также калий и натрий, которые нормализуют водный баланс при дегидратации.

Удивительнее всего – что более чем на 90 % из воды состоит обычная овсянка, приготовленная на воде. А также это прекрасная еда с большим количеством полезных элементов и клетчатки, которая поможет правильно начать свой день.

А еще помогут восполнить нехватку воды киви, груши, шпинат, арбуз, сельдерей и огурцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поддерживать оптимальный водный баланс в организме очень важно для здоровья. Общеизвестно, что нужно выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Но если это правило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика