Игры разума. 21.by

Игры разума

24.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельчанин победил в состязаниях по программированию, опередив три тысячи соперников из 84 стран

Победителем состоявшегося в Санкт-Петербурге открытого чемпионата по программированию “Яндекс. Алгоритм” стал белорус. За победу в состязаниях боролись более 3000 программистов из 84 стран. По результатам отборочных раундов в финал вышли 25 человек. Первым стал выпускник гомельской гимназии Геннадий Короткевич, который учится в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), неоднократный победитель школьных олимпиад по программированию.

Второе место завоевал еще один студент НИУ ИТМО — Евгений Капун. Третье место занял студент Ши Бисюнь из Тайваньского национального университета. Победителям вручили денежные призы: 300, 150 и 90 тысяч российских рублей за первое, второе и третье место соответственно.

“Этот чемпионат требует большой скорости в решении. В принципе я доволен результатами, но мог бы выступить лучше, если бы был чуть быстрее. Для меня главные соперники — это задачи, а не другие участники”, — говорит победитель чемпионата Геннадий Короткевич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельчанин победил в состязаниях по программированию, опередив три тысячи соперников из 84 стран
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика