2 сентября: какой сегодня праздник?. 21.by

2 сентября: какой сегодня праздник?

02.09.2013 02:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День воинской славы (День окончания Второй мировой войны) отмечают 2 сентября в России. Если говорить точно, то новым не назовешь, — он был учрежден в 1945 году. Эта памятная дата — своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война. Отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России.

Еще свой праздник сегодня отмечают сотрудники патрульно-постовой службы. Кстати, вы знали, что на сегодня патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции?

Россияне отмечают еще и третий праздник – День российской гвардии. Кстати, в этом году его отметят только  в 13 раз.  

В Украине профессиональный праздник – День нотариата. Официально празднуется только с 2010 года, и, поскольку День нотариата отмечается недавно, традиции его празднования пока не сложились.

США и Канада отмечают сегодня День труда. Кстати, Америка отмечает этот праздник с 1882 года, а в Канаде – аж с 1872. Это общегосударственный выходной, и в этот день американцы и канадцы устраивают по всей стране кемпинги и любимые ими барбекю на воздухе.

В Приднестровской Молдавской Республике, Вьетнаме и  Нагорно-Карабахской Республике 2 сентября традиционно отмечается День независимости.

Именины сегодня у Александра, Виктора, Владимира, Ивана, Льва, Максима, Николая, Самуила, Степана и Федора. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября празднуются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика