В связи с угрозой АЧС Черниговская и Житомирская таможни запретили ввоз ряда белорусских товаров
03.09.2013 10:00
—
Новости Общества
|
Минск, 2 сентября. В связи с угрозой африканской чумы свиней Черниговская и Житомирская таможни запретили ввоз ряда белорусских товаров.
По сообщению пресс-службы ГТК Беларуси, это, в частности, свиньи живые; свинина свежая, охлажденная или мороженая; съедобные субпродукты крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, коней, ослов, мулов; сало, свиной жир и жир домашней птицы; мясо и съедобные мясные субпродукты, соленые или в рассоле, сушеные или копченые; съедобная мука из мяса или мясных субпродуктов; отходы щетины или волоса; кишки, мочевые пузыри и желудки животных, целые и кусками, кроме рыбьих; колбасы и аналогичные изделия из мяса, мясных субпродуктов или крови, готовые пищевые продукты, изготовленные на основе этих изделий; готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; супы или бульоны готовые и заготовки для их приготовления. В связи угрозой АЧС запрещен вывоз продукции белорусского свиноводства в Литву, Латвию, Польшу и Россию. БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 сентября. В связи с угрозой африканской чумы свиней Черниговская и Житомирская таможни запретили ввоз ряда белорусских товаров. По сообщению... |
|