"Белавиа" уже получает заявки на перевозки пассажиров во время чемпионата мира по хоккею 2014 года. 21.by

"Белавиа" уже получает заявки на перевозки пассажиров во время чемпионата мира по хоккею 2014 года

04.09.2013 18:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Белавиа" уже получает заявки на перевозки пассажиров во время чемпионата мира по хоккею 2014 года
4 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" уже получает заявки на перевозки пассажиров во время чемпионата мира по хоккею, проведение которого запланировано в Беларуси в 2014 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец.

"Сейчас начинаем публиковать рейсы на летний сезон следующего года, что особенно актуально в связи с майским чемпионатом мира по хоккею. У нас уже есть заявки на выполнение чартерных рейсов под это мероприятие от иностранных компаний, туристических организаций", - рассказал он. Также, по его данным, имеются заявки на перевозки групп по регулярным рейсам "Белавиа", что тоже связано с мировым спортивным состязанием.

Говоря о приближении зимнего сезона, Игорь Чергинец отметил, что подготовка к нему ведется. Кроме того, уже продаются билеты на заявленные ранее новые маршруты. Новинкой грядущей зимы станет введение рейса в Женеву с 17 декабря. По мнению заместителя гендиректора, новое направление будет пользоваться спросом. К примеру, уточнил собеседник, в "Белавиа" решили немного поменять конфигурацию Boeing-737/500, который должен будет вылететь в Женеву 29 декабря. "Распроданы уже места бизнес-класса - все 10 мест - для москвичей, поэтому приняли оперативное решение увеличить бизнес-класс до 20 кресел", - констатировал замглавы национальной авиакомпании.

В целом, по словам Игоря Чергинца, новое расписание сопоставимо с летним графиком. "Работа над новыми направлениями ведется. В следующем году, безусловно, их будет несколько. Также планируется увеличивать частотность полетов", - подчеркнул он. Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, нет ли решения об увеличении числа полетов между Минском и Москвой этой зимой, заместитель гендиректора сообщил: "С частотой выполнения рейсов в Москву пока изменений нет, такой информацией я не располагаю".

НАК "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно, в том числе Boeing-737/500, Boeing-737/300, CRJ-100 / CRJ-200, Embraer-175, Ту-154М.

В августе "Белавиа" перевезла миллионного пассажира 2013 года. В январе-июле было перевезено на 26,6% пассажиров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря о приближении зимнего сезона, Игорь Чергинец отметил, что подготовка к нему ведется. Кроме того, уже продаются билеты на заявленные ранее новые маршруты....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика