Разработана компьютерная игра для борьбы со старением мозга. 21.by

Разработана компьютерная игра для борьбы со старением мозга

06.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа американских исследователей из университета Калифорнии разработала компьютерную игру, которая способна замедлять старение мозга, сообщают информагентства.
 
В испытаниях игры NeuroRacer приняли участие 174 добровольца в возрасте от 20 до 85 лет.
Игра представляет собой гоночный симулятор с одной дополнительной задачей: игрок должен был не только управлять автомобилем при помощи джойстика, но и в момент появления на экране определенного символа нажимать кнопку. При этом на трассе встречались и лишние символы, не требующие от игрока реакции.
Тестирование показало, что буквально через две недели данной игры у пожилых людей способности к многозадачности сравнялись с уровнем нетренированных 20-летних представителей контрольной группы.
Благодаря эксперименту ученые выяснили, что, сочетая в игре управление машиной и поиск необходимых клавиш, можно значительно повысить способность мозга к многозадачности. А это позволяет замедлить или даже вовсе повернуть вспять процесс старения мозга.
 
www.belta.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа американских исследователей из университета Калифорнии разработала компьютерную игру, которая способна замедлять старение мозга, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика